Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a Portugal Santander 2019 (2.1)
(Volta a Portugal em Bicicleta)
Portugal  /  31 July - 11 August

Edition: 81 (1531.3 Km)
Winner: RODRIGUES João

2018    


Videos (11)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 7 > Bragança - Montalegre
8 August / 156.20 kilometer
Stagewinner:04:25:39 GOMES Luís
Race leader:32:50:59 BRANDÃO Jóni Silva

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. GOMES Luís RPB 04:25:39
2. DE MATOS SANCHO Hugo MIR 04:25:41
3. REUTIMANN Matthias SRA 04:25:41
4. FEILLU Brice PCB 04:25:52
5. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe UIO 04:25:57
6. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:26:13
7. TIZZA Marco AMO 04:26:18
8. GOLDSTEIN Omer ICA 04:26:22
9. NUNES Hugo RPB 04:26:22
10. SOUSA CARDOSO Filipe Duarte CDF 04:26:26
11. LIVRAMENTO David Da Silva STA 04:26:43
12. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro MED 04:27:23
13. BRANDÃO Jóni Silva EFP 04:29:14
14. RODRIGUES João W52 04:29:25
15. FIGUEIREDO Federico STA 04:29:28
16. CASIMIRO Henrique EFP 04:29:40
17. BENTA Joao RPB 04:29:44
18. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 04:29:44
19. FERNANDES Luis AVL 04:29:48
20. SILVA Daniel Eduardo Moreira RPB 04:29:48
21. RUBIO Vicente Garcia De Mateos AVL 04:29:48
22. MONTOYA GIRALDO Cristian MED 04:29:48
23. CARVALHO Antonio Ferreira W52 04:29:54
24. CESAR VELOSO Gustavo W52 04:29:54
25. LEMOS PINTO Edgar Miguel W52 04:30:05
26. DEL PINO CORROCHANO Jesus CDF 04:30:05
27. BERRADE FERNANDEZ Urko EUS 04:30:17
28. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 04:30:21
29. CUADRADO Unai EUK 04:30:28
30. MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge EFP 04:30:43
31. PARDILLA BELLON Sergio CJR 04:31:10
32. VEGA MERODIO Sergio MIR 04:31:10
33. MENDONÇA Luís RPB 04:31:19
34. MACHADO Tiago STA 04:31:35
35. SEVILLA RIBERA Oscar MED 04:31:50
36. FERNANDES Venceslau UIO 04:31:51
37. DUARTE Emanuel LAA 04:32:07
38. THURAU Bjorn CDF 04:32:08
39. MESTRE Ricardo W52 04:32:08
40. MAIN Kent PRO 04:32:10
41. GONÇALVES Gaspar MIR 04:32:11
42. LE ROUX Romain PCB 04:33:02
43. HERNÁNDEZ Óscar AVL 04:33:02
44. ZABALA Josu UIO 04:33:02
45. FREITAS Daniel Alexandre MIR 04:34:11
46. SILVA Bruno Duarte Ferreira EFP 04:34:22
47. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 04:34:22
48. RAMALHO André LAA 04:34:22
49. TRUEBA DIEGO Alvaro STA 04:34:44
50. ISIDORO Micael BSP 04:36:04
51. GRIGORIEV Alexander STA 04:36:04
52. SANTOS BARBOSA Marcio AVL 04:36:04
53. MIHAYLOV Nikolay EFP 04:37:22
54. GUERRERO BONILLA Pablo RPB 04:38:43
55. AZURMENDI Ibai EUK 04:39:22
56. LÓPEZ FUENTES Diego EUK 04:39:22
57. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 04:39:22
58. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 04:40:37
59. LÓPEZ-COZAR Juan EUS 04:40:37
60. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar CDF 04:40:37
61. LOPES Pedro José UIO 04:40:38
62. JENSEN August ICA 04:41:13
63. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 04:41:13
64. OVETT Freddy ICA 04:41:13
65. PERRY Benjamin ICA 04:41:13
66. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 04:41:17
67. BARBOSA Joao CDF 04:41:17
68. LOURENÇO Rafael UIO 04:41:18
69. MOTA Cristian MIR 04:41:30
70. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR 04:41:30
71. MARTIN SANZ Gotzon EUK 04:41:30
72. SOTO Antonio Jesús EUK 04:41:30
73. ARAÚJO MATIAS João Carlos CDF 04:49:47
74. RICO BORDERA Raúl CDF 04:49:47
75. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 04:49:47
76. JULIUS Jayde PRO 04:49:47
77. OLIVEIRA Fábio LAA 04:49:47
78. FRIESECKE Gian SRA 04:49:47
79. EVANGELISTA André Piedade AVL 04:49:47
80. KRÄHEMANN Raphael SRA 04:49:47
81. RÜEGG Lukas SRA 04:49:47
82. FERRARI Fabricio EFP 04:49:47
83. GUERNALEC Thibault PCB 04:49:47
84. SÁEZ BENITO Hector EUS 04:49:47
85. MEIRELES Nuno AVL 04:49:47
86. RUSSO Clement PCB 04:49:47
87. MALUCELLI Matteo CJR 04:49:47
88. NANCLARES HERRAEZ Jesús Angel MIR 04:49:47
89. HENDRICKS Clint PRO 04:49:47
90. RIBEIRO David LAA 04:49:47
91. MESTRE Daniel W52 04:49:47
92. WELTEN Bram PCB 04:49:47
93. LEAÇA Gonçalo LAA 04:49:47
94. DEMPSTER Zakkari ICA 04:49:47
95. LINAREZ Leangel MIR 04:49:47
96. PAUMANN Fabian SRA 04:49:47
97. DUARTE Diogo BSP 04:49:47
98. FOURIE James PRO 04:49:47
99. SCHEULEN Marvin LAA 04:49:47
100. RÜEGG Timon SRA 04:49:47
101. THIÈRY Cyrille SRA 04:49:47
102. BARBIO António LAA 04:49:47
103. LUKSEVICS Viesturs AMO 04:49:47
104. UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUS 04:49:47
105. ARISTI GARDOKI Mikel EUS 04:49:47
106. GOIKOETXEA Peio EUK 04:49:47
107. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso MED 04:49:47
108. ANTONIO MARCELINO Dario BSP 04:52:02
109. PIMENTA COSTA MENDES José Joao STA 04:52:12
110. COLE Gabriel BSP 04:53:42
111. APPOLLONIO Davide AMO 04:54:18
112. CELANO Danilo AMO 04:54:18
113. FICARA Pierpaolo AMO 04:54:18








--- advertisement ---