Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a Portugal Santander 2019 (2.1)
(Volta a Portugal em Bicicleta)
Portugal  /  31 July - 11 August

Edition: 81 (1531.3 Km)
Winner: RODRIGUES João

2018    


Videos (11)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 9 > Fafe - Mondim de Basto
10 August / 133.50 kilometer
Stage results
1. CARVALHO Antonio Ferreira W52 03:49:12
2. RODRIGUES João W52 03:49:13
3. BRANDÃO Jóni Silva EFP 03:49:14
4. BENTA Joao RPB 03:49:19
5. FIGUEIREDO Federico STA 03:49:19
6. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 03:49:19
7. LEMOS PINTO Edgar Miguel W52 03:49:21
8. CELANO Danilo AMO 03:49:35
9. CESAR VELOSO Gustavo W52 03:49:36
10. MONTOYA GIRALDO Cristian MED 03:50:00
11. SILVA Daniel Eduardo Moreira RPB 03:50:09
12. DE MATOS SANCHO Hugo MIR 03:50:22
13. FERNANDES Luis AVL 03:50:29
14. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 03:50:56
15. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe UIO 03:51:41
16. CASIMIRO Henrique EFP 03:51:41
17. DUARTE Emanuel LAA 03:51:41
18. FICARA Pierpaolo AMO 03:52:05
19. MACHADO Tiago STA 03:52:05
20. MENDONÇA Luís RPB 03:52:23
21. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 03:53:20
22. PARDILLA BELLON Sergio CJR 03:53:28
23. BERRADE FERNANDEZ Urko EUS 03:53:40
24. GUERRERO BONILLA Pablo RPB 03:55:40
25. FEILLU Brice PCB 03:57:05
26. GONÇALVES Gaspar MIR 03:57:06
27. PERRY Benjamin ICA 03:57:39
28. SEVILLA RIBERA Oscar MED 03:57:45
29. DEL PINO CORROCHANO Jesus CDF 03:57:50
30. MESTRE Ricardo W52 03:57:52
31. MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge EFP 03:58:10
32. FERNANDES Venceslau UIO 03:58:10
33. CUADROS MORATA Alvaro CJR 03:58:39
34. LÓPEZ-COZAR Juan EUS 03:58:39
35. VEGA MERODIO Sergio MIR 03:58:39
36. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 03:58:54
37. LOURENÇO Rafael UIO 03:59:47
38. GOMES Luís RPB 04:00:01
39. JENSEN August ICA 04:11:05
40. SOUSA CARDOSO Filipe Duarte CDF 04:11:05
41. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 04:11:05
42. TRUEBA DIEGO Alvaro STA 04:11:05
43. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 04:11:05
44. ZABALA Josu UIO 04:11:05
45. RAMALHO André LAA 04:11:05
46. LEAÇA Gonçalo LAA 04:11:05
47. MESTRE Daniel W52 04:11:05
48. FREITAS Daniel Alexandre MIR 04:12:21
49. NUNES Hugo RPB 04:12:21
50. OLIVEIRA Fábio LAA 04:12:21
51. ISIDORO Micael BSP 04:12:21
52. MAIN Kent PRO 04:12:21
53. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 04:12:21
54. LOPES Pedro José UIO 04:12:21
55. DEMPSTER Zakkari ICA 04:12:21
56. MOTA Cristian MIR 04:12:41
57. REUTIMANN Matthias SRA 04:13:02
58. FRIESECKE Gian SRA 04:13:02
59. SOTO Antonio Jesús EUK 04:13:02
60. MARTIN SANZ Gotzon EUK 04:13:02
61. SANTOS BARBOSA Marcio AVL 04:13:02
62. SILVA Bruno Duarte Ferreira EFP 04:14:38
63. MEIRELES Nuno AVL 04:14:38
64. AZURMENDI Ibai EUK 04:14:54
65. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro MED 04:15:01
66. GRIGORIEV Alexander STA 04:15:05
67. SÁEZ BENITO Hector EUS 04:15:53
68. UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUS 04:15:53
69. LIVRAMENTO David Da Silva STA 04:16:53
70. PIMENTA COSTA MENDES José Joao STA 04:17:50
71. KRÄHEMANN Raphael SRA 04:20:24
72. OVETT Freddy ICA 04:20:29
73. ARAÚJO MATIAS João Carlos CDF 04:20:36
74. HENDRICKS Clint PRO 04:20:36
75. BARBIO António LAA 04:20:36
76. RIBEIRO David LAA 04:20:36
77. RUSSO Clement PCB 04:20:36
78. GOLDSTEIN Omer ICA 04:20:36
79. LUKSEVICS Viesturs AMO 04:20:36
80. LE ROUX Romain PCB 04:20:36
81. DUARTE Diogo BSP 04:21:15
82. FERRARI Fabricio EFP 04:22:01
83. RICO BORDERA Raúl CDF 04:22:01
84. GOIKOETXEA Peio EUK 04:22:01
85. MALUCELLI Matteo CJR 04:22:35
86. TIZZA Marco AMO 04:22:35
87. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR 04:22:38
88. APPOLLONIO Davide AMO 04:22:38
89. GUERNALEC Thibault PCB 04:22:51
90. WELTEN Bram PCB 04:22:51
91. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar CDF 04:22:51
92. PAUMANN Fabian SRA 04:22:51
93. RÜEGG Timon SRA 04:22:51
94. SCHEULEN Marvin LAA 04:22:51
95. THIÈRY Cyrille SRA 04:22:51
96. ANTONIO MARCELINO Dario BSP 04:22:51
97. NANCLARES HERRAEZ Jesús Angel MIR 04:22:51
98. MIHAYLOV Nikolay EFP 04:22:55
99. BARBOSA Joao CDF 04:22:55
100. LINAREZ Leangel MIR 04:22:55
101. ARISTI GARDOKI Mikel EUS 04:22:55
102. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso MED 04:22:55
103. THURAU Bjorn CDF 04:27:50
104. FOURIE James PRO 04:27:51

9 Abandoned
36. AMEZQUETA MORENO Julen CJR DNF
82. RÜEGG Lukas SRA DNF
101. RUBIO Vicente Garcia De Mateos AVL DNF
104. HERNÁNDEZ Óscar AVL DNF
107. EVANGELISTA André Piedade AVL DNF
112. JULIUS Jayde PRO DNF
134. CUADRADO Unai EUK DNF
135. LÓPEZ FUENTES Diego EUK DNF
165. COLE Gabriel BSP DNF








--- advertisement ---