Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Sibiu Cycling Tour
2019
(2.1)
Romania / 3 Julio - 7 Julio
Edition: 9 (686.5 Km)
Winner:
RIVERA SERRANO Kevin
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Kevin Rivera Serrano
CRC
Tweets by @sibiutouren
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
ALEOTTI Giovanni
2021
ALEOTTI Giovanni
2020
MÜHLBERGER Gregor
2019
RIVERA SERRANO Kevin
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
MIHAILOV Nikolai
2015
FINETTO Mauro
2014
ROGINA Radoslav
2013
REBELLIN Davide
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 3 >
Sibiu
-
Paltinis
6 Julio
/ 159.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:16:04
TIZZA Marco
Leader della gara
:
13:36:30
RIVERA SERRANO Kevin
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TIZZA Marco
AMO
04:16:04
2.
VALTER Attila
CDT
04:16:05
3.
SCHLEGEL Michal
ELA
04:16:08
4.
BAIS Mattia
CTF
04:16:13
5.
MUÑOZ GIRALDO Daniel
ANS
04:16:13
6.
RIVERA SERRANO Kevin
ANS
04:16:13
7.
ARSLANOV Ildar
GAZ
04:16:14
8.
ROGINA Radoslav
ADR
04:16:14
9.
FICARA Pierpaolo
AMO
04:16:15
10.
TVETCOV Serghei
NROU
04:16:15
11.
MAZZUCCO Fabio
SAN
00:04:16
12.
ZANA Filippo
SAN
00:04:16
13.
DIMA Emil
GTV
00:04:16
14.
CELANO Danilo
AMO
00:04:16
15.
TOTO' Paolo
SAN
00:04:16
16.
BISOLTI Alessandro
ANS
00:04:16
17.
FETTER Erik
PNN
00:04:16
18.
SALVIETTI Niccoló
SAN
00:04:16
19.
BROZYNA Piotr
CDT
00:04:17
20.
GROSELJ Ziga
ADR
00:04:17
8
Ritirato
26.
BALAZSI Lorant
TNV
DNF
43.
LOOHUIS Lars
MTA
DNF
53.
WALKOWIAK Kacper
CDT
DNF
66.
FORRAY Andras
PNN
DNF
124.
MAIDANA ORTIZ David Alexander
VIV
DNF
161.
SMIRNOV Alexandr
LOK
DNF
174.
MEUCCI Andrea
AMO
DNF
195.
PREVAR Oleksandr
NUKR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche