Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
2019
(2.1)
(Tour de Slovaquie)
Slovakia / 18 Septiembre - 21 Septiembre
Edition: 63 (714.3 Km)
Winner:
LAMPAERT Yves
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Yves Lampaert
BEL
Tweets by @tourofslovakia
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 4 >
Ruzomberok
-
Hlohovec
20 Septiembre
/ 200.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:39:09
DEMARE Arnaud
Leader della gara
:
13:56:45
LAMPAERT Yves
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEMARE Arnaud
GFC
04:39:09
2.
RIABUSHENKO Aliaksandr
UAD
04:39:11
3.
KRISTOFF Alexander
UAD
04:39:11
4.
KÜNG Stefan
GFC
04:39:14
5.
LAMPAERT Yves
DQT
04:39:14
6.
PÖSTLBERGER Lukas
BOH
04:39:14
7.
BOHLI Tom
UAD
04:39:14
8.
PLANET Charles
TNN
04:39:14
9.
VAN HOECKE Gijs
CPT
04:39:14
10.
GRADEK Kamil
CPT
04:39:14
11.
BRANDLE Matthias
ICA
04:39:14
12.
NIELSEN Nicolai Brøchner
RIW
04:39:14
13.
HEINSCHKE Leon
DSU
04:39:14
14.
SHILOV Sergey
GAZ
04:39:14
15.
SLEEN Torjus
UXT
04:39:14
16.
OWSIAN Lukasz
CPT
04:39:14
17.
BOOM Lars
ROC
04:39:25
18.
FRAPPORTI Marco
ANS
04:39:25
19.
ASSELMAN Jesper
ROC
04:39:28
20.
VAN WINDEN Dennis
ICA
04:39:28
4
Ritirato
197.
WOLLENBERG Tim
RSW
DNF
214.
FETTER Erik
PNN
DNS
216.
DINA Daniel
PNN
DNF
217.
SZABO Miklos
PNN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche