Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a la Comunitat Valenciana 2019 (2.1)
(Volta a la Comunidad Valenciana)
Spain  /  6 February - 10 February

Edition: 70 (643.2 Km)
Winner: IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

2018    

Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 2 > Alicante - Alicante
7 February / 166.00 kilometer
Stagewinner:04:10:12 TRENTIN Matteo
Race leader:04:23:07 BOASSON HAGEN Edvald

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. TRENTIN Matteo MTS 04:10:12
2. BOUHANNI Nacer COF 04:10:12
3. SWIFT Ben SKY 04:10:12
4. COLBRELLI Sonny TBM 04:10:12
5. KRISTOFF Alexander UAD 04:10:12
6. BOASSON HAGEN Edvald TDD 04:10:12
7. BOUDAT Thomas TDE 04:10:12
8. HOLST ENGER Sondre ICA 04:10:12
9. SANZ UNZUE Enrique EUS 04:10:12
10. LAWLESS Christopher SKY 04:10:12
11. MOHORIC Matej TBM 04:10:12
12. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 04:10:12
13. CANOLA Marco NIP 04:10:12
14. GROENEWEGEN Dylan TJV 04:10:12
15. FRAILE MATARRANZ Omar AST 04:10:12
16. WISNIOWSKI Lukasz CPT 04:10:12
17. LIGTHART Pim TDE 04:10:12
18. CORT NIELSEN Magnus AST 04:10:12
19. MARCATO Marco UAD 04:10:12
20. HOLLENSTEIN Reto TKA 04:10:12
21. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 04:10:12
22. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion AST 04:10:12
23. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 04:10:12
24. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 04:10:12
25. ZABEL Rick TKA 04:10:12
26. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 04:10:12
27. MARTIN SANZ Gotzon EUK 04:10:12
28. SOTO Antonio Jesús EUK 04:10:12
29. ROOSEN Timo TJV 04:10:12
30. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:10:12
31. GARCIA CORTINA Ivan TBM 04:10:12
32. LEMOS PINTO Edgar Miguel W52 04:10:12
33. HAIG Jack MTS 04:10:12
34. VAN AVERMAET Greg CPT 04:10:12
35. JOYCE Colin RLY 04:10:12
36. VAN HOECKE Gijs CPT 04:10:12
37. KREUZIGER Roman TDD 04:10:12
38. VANBILSEN Kenneth COF 04:10:12
39. ROSA Diego SKY 04:10:12
40. CARPENTER Robin RLY 04:10:12
41. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 04:10:12
42. GONCALVES Jose TKA 04:10:12
43. SERRANO Gonzalo CJR 04:10:12
44. NAESEN Oliver ALM 04:10:12
45. DE LA CRUZ MELGAREJO David SKY 04:10:12
46. VANDENBERGH Stijn ALM 04:10:12
47. PUCCIO Salvatore SKY 04:10:12
48. DE MARCHI Alessandro CPT 04:10:12
49. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi AST 04:10:12
50. MEZGEC Luka MTS 04:10:12
51. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello AST 04:10:12
52. BAGIOLI Nicola NIP 04:10:12
53. TEUNS Dylan TBM 04:10:12
54. CRAS Steff TKA 04:10:12
55. WÜRTZ SCHMIDT Mads TKA 04:10:12
56. SPRENGERS Thomas SVB 04:10:12
57. OLDANI Stefano KMT 04:10:12
58. HERRADA LOPEZ Jesús COF 04:10:12
59. SHILOV Sergey GAZ 04:10:12
60. DELTOMBE Kevin SVB 04:10:12
61. HERRADA LOPEZ José COF 04:10:12
62. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén MOV 04:10:12
63. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 04:10:12
64. ANTUNES Manuel Amaro CPT 04:10:12
65. TRATNIK Jan TBM 04:10:12
66. MARTIN Daniel UAD 04:10:12
67. THOMAS Geraint SKY 04:10:12
68. JUUL JENSEN Christopher MTS 04:10:12
69. TERPSTRA Niki TDE 04:10:12
70. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 04:10:12
71. VAN HECKE Preben SVB 04:10:12
72. GASPAROTTO Enrico TDD 04:10:12
73. DILLIER Silvan ALM 04:10:12
74. SMIT Willie TKA 04:10:12
75. CHEVRIER Clement ALM 04:10:12
76. TAARAMAE Rein TDE 04:10:12
77. HOULE Hugo AST 04:10:12
78. VILELA Ricardo BBH 04:10:12
79. CARRETERO Hector MOV 04:10:12
80. VLASOV Aleksander GAZ 04:10:12
81. RODRIGUES Joăo W52 04:10:12
82. TEUNISSEN Mike TJV 04:10:12
83. MARTIN Tony TJV 04:10:12
84. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 04:10:12
85. MATE MARDONES Luis Angel COF 04:10:12
86. HERMANS Ben ICA 04:10:12
87. RIES Michel KMT 04:10:12
88. HIGUITA GARCIA Sergio Andres EUK 04:10:12
89. ROELANDTS Jurgen MOV 04:10:12
90. MORI Manuele UAD 04:10:12
91. VALLS FERRI Rafael MOV 04:10:12
92. MADRAZO Ángel BBH 04:10:12
93. PERNSTEINER Hermann TBM 04:10:12
94. CHAVES RUBIO Johan Esteban MTS 04:10:12
95. ORONTE Emerson RLY 04:10:12
96. ARSLANOV Ildar GAZ 04:10:12
97. PLAZA MOLINA Ruben ICA 04:10:12
98. YATES Adam MTS 04:10:12
99. BOUCHARD Geoffrey ALM 04:10:12
100. SILVA Joaquim W52 04:10:12
101. GONZALEZ ARRIBAS David CJR 04:10:12
102. MOLINA CANET Antonio CJR 04:10:12
103. SÁEZ BENITO Hector EUS 04:10:12
104. NIEVE ITURALDE Mikel MTS 04:10:12
105. FERNANDES José BBH 04:10:12
106. VINHAS Rui W52 04:10:12
107. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV 04:10:12
108. LÓPEZ Juan Pedro KMT 04:10:12
109. KING Benjamin TDD 04:10:12
110. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 04:10:12
111. BOUWMAN Koen TJV 04:10:12
112. LOBATO DEL VALLE Juan Jose NIP 04:10:12
113. STANNARD Ian SKY 04:10:12
114. ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS 04:10:12
115. SAMITIER SAMITIER Sergio EUS 04:10:12
116. CLAEYS Dimitri COF 04:10:36
117. CARVALHO Antonio Ferreira W52 04:10:36
118. GAUDIN Damien TDE 04:11:08
119. VAN EMDEN Jos TJV 04:12:00
120. PETIT Adrien TDE 04:18:40
121. SAGIV Guy ICA 04:18:40
122. CIMOLAI Davide ICA 04:18:40
123. BARTHE Cyril EUS 04:18:40
124. VAN WINDEN Dennis ICA 04:18:40
125. ALARCON GARCIA Raul W52 04:18:40
126. AZURMENDI Ibai EUK 04:18:40
127. LONARDI Giovanni NIP 04:21:36
128. VAN GOMPEL Matthias SVB 04:21:36
129. GRELLIER Fabien TDE 04:21:36
130. LÓPEZ FUENTES Diego EUK 04:21:36
131. MOSER Moreno NIP 04:21:36
132. MOREIRA Mauricio CJR 04:22:46
133. EVTUSHENKO Alexander GAZ 04:22:46
134. BOU Joan NIP 04:22:46
135. DE VYLDER Lindsay SVB 04:22:46
136. KULIKOV Vladislav GAZ 04:22:46
137. NOPPE Christophe SVB 04:22:46
138. VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT 04:22:46
139. BARCELÓ ARAGÓN Fernando EUS 04:22:46
140. VAN POUCKE Aaron SVB 04:22:46
141. GARCIA MARTIN Jose Antonio KMT 04:22:46
142. TUFT Svein RLY 04:22:49
143. ELLSAY Nigel RLY 04:22:49
144. ALONSO FLORES Mikel EUK 04:22:51
145. BAK Lars Ytting TDD 04:22:51
146. HATSUYAMA Sho NIP 04:22:51
147. SEVILLA Diego Pablo KMT 04:22:51
148. GOUGEARD Alexis ALM 04:22:51
149. FORTIN Filippo COF 04:22:51
150. MURPHY Kyle RLY 04:22:51
151. STASH Mamyr GAZ 04:26:06
152. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 04:26:06
153. DUVAL Julien ALM 04:26:06
154. NIZZOLO Giacomo TDD 04:26:06
155. THOMSON Jay Robert TDD 04:26:06
156. CAMACHO DEL FRESNO Juan KMT 04:26:06
157. PENALVER ANIORTE Manuel BBH 04:26:06
158. TANFIELD Harry TKA 04:26:06
159. KURBATOV Alexey GAZ 04:26:06
160. MORA VEDRI Sebastian CJR 04:26:06
161. GOIKOETXEA Peio EUK 04:26:06
162. GAZZOLI Michele KMT 04:26:06
163. SUREDA MOREY Jaume BBH 04:26:06
164. KOREN Kristjan TBM 04:26:06

3 Abandoned
23. SCHÄR Michael CPT DNF
67. DE TIER Floris TJV DNF
86. RAVASI Edward UAD DNF








--- advertisement ---