Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2019 (2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain  /  15 February - 16 February

Edition: 39 (369.1 Km)
Winner: SANCHEZ GIL Luis Leon

2018    

Videos (2)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 1 > Yecla - San Javier
15 February / 188.80 kilometer
Stage results
1. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello AST 04:15:02
2. FRAILE MATARRANZ Omar AST 04:15:05
3. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 04:15:05
4. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 04:15:05
5. KONRAD Patrick BOH 04:15:05
6. FUGLSANG Jakob AST 04:15:05
7. TRENTIN Matteo MTS 04:15:11
8. DRUCKER Jean Pierre BOH 04:15:11
9. HALLER Marco TKA 04:15:11
10. BOUDAT Thomas TDE 04:15:11
11. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 04:15:11
12. KOCH Jonas CPT 04:15:11
13. DE GENDT Aimé WGG 04:15:11
14. DELTOMBE Kevin SVB 04:15:11
15. VAN DER LIJKE Nick ROC 04:15:11
16. VLIEGEN Loïc WGG 04:15:11
17. CARPENTER Robin RLY 04:15:11
18. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 04:15:11
19. SPRENGERS Thomas SVB 04:15:11
20. LE TURNIER Mathias COF 04:15:11
21. SOTO Antonio Jesús EUK 04:15:11
22. CHERNETSKY Sergey CJR 04:15:11
23. KENNAUGH Peter BOH 04:15:11
24. HERRADA LOPEZ José COF 04:15:11
25. POLITT Nils TKA 04:15:11
26. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar EUS 04:15:11
27. CARRETERO Hector MOV 04:15:11
28. STRAKHOV Dmitrii TKA 04:15:16
29. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 04:15:16
30. TEN DAM Laurens CPT 04:15:16
31. VALLS FERRI Rafael MOV 04:15:16
32. ZOIDL Riccardo CPT 04:15:16
33. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén MOV 04:15:16
34. SMITH Dion MTS 04:15:16
35. NAVARRO GARCIA Daniel TKA 04:15:16
36. STANNARD Robert MTS 04:15:20
37. JUUL JENSEN Christopher MTS 04:15:48
38. ALBASINI Michael MTS 04:17:03
39. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 04:17:56
40. PLANCKAERT Edward SVB 04:17:56
41. RIKUNOV Petr GAZ 04:17:58
42. VERWILST Aaron SVB 04:17:58
43. OURSELIN Paul TDE 04:17:58
44. CHERKASOV Nikolay GAZ 04:17:58
45. EVTUSHENKO Alexander GAZ 04:17:58
46. MOREIRA Mauricio CJR 04:17:58
47. PORSEV Alexander GAZ 04:17:58
48. LEYSEN Senne ROC 04:17:58
49. BOL Jetse BBH 04:17:58
50. NAULEAU Bryan TDE 04:17:58
51. LÓPEZ PARADA Daniel BBH 04:17:58
52. FORTIN Filippo COF 04:17:58
53. MORIN Emmanuel COF 04:17:58
54. NATAROV Yuriy AST 04:17:58
55. WAEYTENS Zico COF 04:17:58
56. BARBERO CUESTA Carlos MOV 04:17:58
57. DE WITTE Mathias ROC 04:17:58
58. VAN GESTEL Dries SVB 04:17:58
59. RIESEBEEK Oscar ROC 04:17:58
60. ELLSAY Nigel RLY 04:17:58
61. TAARAMAE Rein TDE 04:17:58
62. OFFREDO Yoann WGG 04:17:58
63. CAMACHO DEL FRESNO Juan KMT 04:17:58
64. ORONTE Emerson RLY 04:17:58
65. LÓPEZ Juan Pedro KMT 04:17:58
66. CATALDO Dario AST 04:17:58
67. GONZALEZ ARRIBAS David CJR 04:17:58
68. VAN GINNEKEN Sjoerd ROC 04:17:58
69. PAUWELS Serge CPT 04:17:58
70. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 04:18:10
71. CUADRADO Unai EUK 04:18:10
72. VLASOV Aleksander GAZ 04:18:10
73. BARTA William CPT 04:18:10
74. MANNION Gavin RLY 04:18:10
75. BOOM Lars ROC 04:18:12
76. BERNAS Pawel CPT 04:18:15
77. SCHILLINGER Andreas BOH 04:19:16
78. ACKERMANN Pascal BOH 04:19:16
79. SELIG Rüdiger BOH 04:19:16
80. CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier CJR 04:19:16
81. HOWSON Damien MTS 04:19:16
82. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael COF 04:22:48
83. DOWSETT Alex TKA 04:22:48
84. GESCHKE Simon CPT 04:22:49
85. VAN POUCKE Aaron SVB 04:23:07
86. KURIANOV Stepan GAZ 04:23:07
87. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 04:23:07
88. MITRI James BBH 04:23:07
89. NEKRASOV Denis GAZ 04:23:07
90. MURPHY Kyle RLY 04:23:07
91. BARTHE Cyril EUS 04:23:07
92. MADRAZO Ángel BBH 04:23:07
93. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:23:07
94. SPILAK Simon TKA 04:23:07
95. CANTON SERRANO Isaac KMT 04:23:07
96. BAUER Jack MTS 04:23:07
97. SAGAN Juraj BOH 04:24:44
98. WILLEMS Thimo SVB 04:24:44
99. PENALVER ANIORTE Manuel BBH 04:24:44
100. TIMMERMANS Justin ROC 04:24:44
101. ANDERSON Ryan RLY 04:24:44
102. VIEGAS Daniel KMT 04:24:44
103. RUBINO Samuele KMT 04:24:44
104. BICO MATOS Nuno Miguel Alves BBH 04:24:44
105. GARCIA MARTIN Jose Antonio KMT 04:24:44
106. PUPPIO Antonio KMT 04:24:44
107. DAL-CIN Matteo RLY 04:24:44
108. LAFAY Victor COF 04:24:44
109. BURGAUDEAU Mathieu TDE 04:24:44
110. ARANBURU Jokin EUK 04:24:44
111. ZHYHUNOU Dzmitry EUK 04:24:44
112. SMIT Willie TKA 04:24:44
113. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOV 04:24:44
114. GOIKOETXEA Peio EUK 04:24:44
115. LÓPEZ-COZAR Juan EUS 04:24:44
116. SANZ UNZUE Enrique EUS 04:24:44
117. ALONSO FLORES Mikel EUK 04:24:44
118. QUEMENEUR Perrig TDE 04:24:44
119. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat EUS 04:24:44
120. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 04:24:44
121. BERRADE FERNANDEZ Urko EUS 04:24:44
122. DEVRIENDT Tom WGG 04:24:44
123. JOURNIAUX Axel TDE 04:24:44

1 Abandoned
173. DUPONT Timothy WGG DNF








--- advertisement ---