Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Royal Bernard Drome Classic
2019
(1.1)
(La Drôme Classic)
France / 3 Marzo
(214.8 Km)
Winner:
VUILLERMOZ Alexis
2018
2020
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Alexis Vuillermoz
FRA
Tweets by @boucles_classic
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2021
BAGIOLI Andrea
2020
CLARKE Simon
2019
VUILLERMOZ Alexis
2018
CALMEJANE Lilian
2017
DELFOSSE Sébastien
2016
VAKOC Petr
2015
DUMOULIN Samuel
2014
BARDET Romain
Livron-sur-Drôme
-
Livron-sur-Drôme
3 Marzo
/ 214.80 kilometer
Ganador de etapa
:
05:06:04
VUILLERMOZ Alexis
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
05:06:04
2.
MADOUAS Valentin
GFC
05:06:07
3.
BARGUIL Warren
PCB
05:06:07
4.
VINJEBO Emil Nygaard
RIW
05:06:12
5.
VISCONTI Giovanni
THR
05:06:17
6.
VICHOT Arthur
VCB
05:06:17
7.
BARDET Romain
ALM
05:06:17
8.
MARTIN Guillaume
WGG
05:06:17
9.
BUSATO Matteo
ANS
05:06:17
10.
LE CUNFF Kévin
AUB
05:06:17
11.
PEREZ Anthony
COF
05:06:17
12.
JAKIN Alo
AUB
05:06:17
13.
VAN DER LIJKE Nick
ROC
05:06:21
14.
MALDONADO Anthony
AUB
05:06:21
15.
SIMON Julien
COF
05:06:21
16.
PEYSKENS Dimitri
WVA
05:06:21
17.
EIKING Odd Christian
WGG
05:06:21
18.
COMBAUD Romain
DMP
05:06:21
19.
SCHÖNBERGER Sebastian
THR
05:06:21
20.
VELASCO Simone
THR
05:06:29
26
Abandonos
3.
COUSIN Jerome
TDE
DNF
4.
GRELLIER Fabien
TDE
DNF
6.
JOURNIAUX Axel
TDE
DNF
23.
CHEVRIER Clement
ALM
DNF
34.
HARDY Romain
PCB
DNF
35.
LE ROUX Romain
PCB
DNF
45.
LAFAY Victor
COF
DNF
51.
BAGOT Yohan
VCB
DNF
52.
CAM Maxime
VCB
DNF
53.
MOTTIER Justin
VCB
DNF
67.
SPREAFICO Matteo
ANS
DNF
71.
LIETAER Eliot
WVA
DNF
104.
LEVEAU Jérémy
DMP
DNF
105.
MORENO BAZAN Javier
DMP
DNF
121.
CUADROS MORATA Alvaro
CJR
DNF
124.
IRISARRI RINCON Jon
CJR
DNF
141.
DAL-CIN Matteo
RLY
DNF
143.
ORONTE Emerson
RLY
DNF
147.
TUFT Svein
RLY
DNF
151.
KAMP EGESTED Alexander
RIW
DNF
161.
RODRIGUEZ RECHE Sergio
EUS
DNF
165.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
167.
UDONDO SANTAMARIA Gotzon
EUS
DNF
174.
GIBSON Matthew
BBH
DNF
181.
FEILLU Romain
AUB
DNF
187.
VAN NIEKERK Morne
AUB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas