Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Le Tour de Langkawi
2019
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 6 Avril - 13 Avril
Edition: 24 (1226.1 Km)
Winner:
DYBALL Ben
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Ben Dyball
AUS
Tweets by @ltdlangkawi
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 2 >
Senawang
-
Melaka
7 Avril
/ 200.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:53:20
SALEH Mohd Harrif
Leader de la course
:
09:13:47
CULEY Marcus
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SALEH Mohd Harrif
TSG
04:53:20
2.
GUARDINI Andrea
BRD
04:53:20
3.
KUBOKI Kazushige
NJPN
04:53:20
4.
BENFATTO Marco
ANS
04:53:20
5.
CHEN Zhiwen
MSS
04:53:20
6.
STASH Mamyr
GAZ
04:53:20
7.
SIMION Paolo
BRD
04:53:20
8.
KULYK Andriy
XDS
04:53:20
9.
QUICK Blake
STG
04:53:20
10.
JULIUS Jayde
PRO
04:53:20
11.
MARCHETTI Moreno
THR
04:53:20
12.
REGUIGUI Youcef
TSG
04:53:20
13.
BOGDANOVICS Maris
IPC
04:53:20
14.
HENDRICKS Clint
PRO
04:53:20
15.
FREIBERG Michael
ACA
04:53:20
16.
BENEKE Calvin
PRO
04:53:20
17.
ORAM James
MBE
04:53:20
18.
JEAN Émile
FPC
04:53:20
19.
OETOMO Yosandy Darmawan
CCI
04:53:20
20.
SARAMOTINS Aleksejs
IPC
04:53:20
2
Abandons
74.
MIZUNO Kyohei
IPC
DNF
156.
LEE Yongchan
KSP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques