Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2020 (2.2)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland  /  9 September - 12 September

Edition: 31 (621.6 Km)
Winner: ANIOLKOWSKI Stanislaw

2019    

Winners of the Race


Last Winners







9 September / 165.60 kilometer
Stagewinner:04:02:37 EINHORN Itamar
Race leader:04:02:27 EINHORN Itamar

Description
Result

Classification
Stage results
1. EINHORN Itamar ISR ISRAEL START - UP NATION 4h 02'37"
2. MARIT Arne BEL 4h 02'37"
3. VAN DE PAAR Jarne BEL 4h 02'37"
4. BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4h 02'37"
5. JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 4h 02'37"
6. ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 02'37"
7. RUBENIS Pauls LAT TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 4h 02'37"
8. RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 4h 02'37"
9. MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 4h 02'37"
10. FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 4h 02'37"
11. KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4h 02'37"
12. BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4h 02'37"
13. APERS Ruben BEL 4h 02'37"
14. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 02'37"
15. JUNTUNEN Antti Jussi FIN TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 4h 02'37"
16. PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 4h 02'37"
17. FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4h 02'37"
18. TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 02'37"
19. RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 4h 02'37"
20. VAN WIJK Oscar NED 4h 02'37"
21. WALLINDER Wincent SWE MEMIL PRO CYCLING 4h 02'37"
22. SZOSTKA Pawel POL WIBATECH MERX 4h 02'37"
23. HOHMANN Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 02'37"
24. VANHOOF Ward BEL 4h 02'37"
25. PIETRULA Nicolas CZE 4h 02'37"
26. ISTLSTEKKER Zsolt HUN 4h 02'37"
27. TYRPEKL Karel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 4h 02'37"
28. BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 02'37"
29. STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4h 02'37"
30. OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 02'37"
31. GAJDULA Marek SVK TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 4h 02'37"
32. WĆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 4h 02'37"
33. BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 4h 02'37"
34. MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 02'37"
35. HONSA František CZE TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 4h 02'37"
36. ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 4h 02'37"
37. BROZYNA Piotr POL VOSTER ATS TEAM 4h 02'37"
38. POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4h 02'37"
39. GRUBER Pavel CZE 4h 02'37"
40. PELTONEN Ukko Iisakki FIN TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 4h 02'37"
41. RUTKIEWICZ Marek POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4h 02'37"
42. OROS Samuel SVK 4h 02'37"
43. KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4h 02'37"
44. GATHEMANN Albert GER LKT TEAM BRANDENBURG 4h 02'37"
45. ŘEHA Filip CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 4h 02'37"
46. TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 02'37"
47. TRĆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 4h 02'37"
48. KULSET Kristian NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 4h 02'37"
49. LINDNER Tom GER P & S METALLTECHNIK 4h 02'37"
50. NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 4h 02'37"
51. BUDZINSKI Marcin POL WIBATECH MERX 4h 02'37"
52. SKOK Anže SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4h 02'37"
53. STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 4h 02'37"
54. KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4h 02'37"
55. VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 02'37"
56. GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 4h 02'37"
57. MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 4h 02'37"
58. PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 02'37"
59. HNÍK Jakub CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 4h 02'37"
60. PATTYN Steven BEL 4h 02'37"
61. VAN EETVELT Lennert BEL 4h 02'37"
62. PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4h 02'37"
63. ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 4h 02'46"
64. FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 4h 02'46"
65. OELKE Tim GER P & S METALLTECHNIK 4h 03'14"
66. BUDZINSKI Tomasz POL WIBATECH MERX 4h 04'23"
67. BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 4h 05'37"
68. ZETZSCHE Theo GER LKT TEAM BRANDENBURG 4h 05'37"
69. GÖNCZY Gergő HUN 4h 05'37"
70. PROC Bartlomiej POL POLAND 4h 05'54"
71. PYLYPCHUK Vitalii UKR 4h 05'54"
72. FIJAK Jan POL 4h 05'54"
73. NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 4h 05'54"
74. VAN GESTEL Luuk NED 4h 05'54"
75. LAJCHA Juraj SVK 4h 05'54"
76. KRIJNSEN Jelte NED 4h 05'54"
77. BOELE Niels NED 4h 05'54"
78. GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4h 05'54"
79. WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 08'11"
80. BLAŠKO Matej SVK TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 4h 08'11"
81. VONEŠ Jan CZE 4h 08'11"
82. GALKA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 08'11"
83. MIAZGA Jan POL 4h 08'11"
84. VOLTR Martin CZE 4h 08'11"
85. MALKOWSKI Artur POL POLAND 4h 08'11"
86. KAŠPAR Jan CZE 4h 08'11"
87. WALLINDER Willhelm SWE MEMIL PRO CYCLING 4h 08'11"
88. GIERACKI Patryk POL 4h 08'11"
89. KOHOUT Martin CZE TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 4h 08'11"
90. BABOR Daniel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 4h 08'11"
91. MIERZYNSKI Piotr POL 4h 08'11"
92. PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 08'11"
93. JANOŠ Matyáš CZE 4h 08'11"
94. ZAREBSKI Marcin POL 4h 08'11"
95. VAN BOKHOVEN Ramon NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 08'11"
96. DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 08'11"
97. ANSONS Kristers LAT TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 4h 08'11"
98. RAJTAK Mateusz POL 4h 08'11"
99. BÁRTA Tomáš CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 4h 08'11"
100. LOVASSY Krisztián HUN 4h 08'11"
101. STOČEK Bruno CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 4h 08'11"
102. SOLYMOSI Márton HUN 4h 08'11"
103. WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 4h 08'11"
104. HONKISZ Adrian POL POLAND 4h 08'11"
105. BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4h 08'11"
106. TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 4h 08'11"
107. DOMIN Krzysztof POL POLAND 4h 08'11"
108. KRAUS Jan CZE 4h 08'11"
109. PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4h 08'11"
110. STÖHR Pavel CZE 4h 08'11"
111. RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4h 08'11"
112. BANIAR Matúš SVK SLOVAKIA 4h 08'11"
113. VELING Quinten NED 4h 08'11"
114. HETFLEIŠ Petr CZE TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 4h 08'11"
115. PETRUŠ Jiří CZE TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 4h 08'11"
116. PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 08'11"
117. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 4h 08'11"
118. SAUGSTAD Lars NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 4h 08'11"
119. ANDERSSON Andreas SWE MEMIL PRO CYCLING 4h 08'28"
120. MANOWSKI Mateusz POL 4h 18'30"
121. KRUPA Adrian POL 4h 18'30"
122. LÍŠKA Andrej SVK 4h 19'00"
123. PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 4h 19'11"
124. GAVENDA Miroslav SVK 4h 19'11"
125. CHREN Martin SVK SLOVAKIA 4h 19'11"
126. WENGLORZ Michal POL 4h 19'11"
127. GRZENKOWICZ Nikodem POL POLAND 4h 19'11"
128. KLOC Dawid POL POLAND 4h 19'11"
129. GAVENDA Martin SVK SLOVAKIA 4h 19'11"
130. KRAMARČÍK Pavol SVK SLOVAKIA 4h 20'59"
131. LITVINTSEV Anton EST TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 4h 20'59"
132. HOPPEZAK Vincent NED 4h 20'59"
133. VAS Balázs HUN 4h 20'59"
134. ERIKSSON Christoffer SWE MEMIL PRO CYCLING 4h 22'01"
135. KISS Gergely HUN 4h 22'01"
136. PUSTULA Michal POL AC SPARTA PRAHA 4h 22'01"
137. GUSTAFSSON Elias SWE MEMIL PRO CYCLING 4h 22'01"









--- advertisement ---