Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2020 (2.2)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland  /  9 September - 12 September

Edition: 31 (621.6 Km)
Winner: ANIOLKOWSKI Stanislaw

2019    

Winners of the Race


Last Winners







Stage 2 > Krosno - Nowy Sazs
10 September / 126.90 kilometer
Stage results
1. ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 3h 55'23"
2. ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 55'23"
3. JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 3h 55'23"
4. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 55'23"
5. WĆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 55'23"
6. PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 3h 55'23"
7. MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 3h 55'23"
8. VAN WIJK Oscar NED 3h 55'23"
9. RUBENIS Pauls LAT TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 3h 55'23"
10. RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 55'23"
11. BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 55'23"
12. WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 55'23"
13. RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 55'23"
14. EINHORN Itamar ISR ISRAEL START - UP NATION 3h 55'23"
15. FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 55'23"
16. VANHOOF Ward BEL 3h 55'23"
17. SZOSTKA Pawel POL WIBATECH MERX 3h 55'23"
18. BUDZINSKI Tomasz POL WIBATECH MERX 3h 55'23"
19. VAN EETVELT Lennert BEL 3h 55'23"
20. KRIJNSEN Jelte NED 3h 55'23"
21. PATTYN Steven BEL 3h 55'23"
22. KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 55'23"
23. GRUBER Pavel CZE 3h 55'23"
24. HOHMANN Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 55'23"
25. KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 55'23"
26. TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 55'23"
27. LINDNER Tom GER P & S METALLTECHNIK 3h 55'23"
28. APERS Ruben BEL 3h 55'23"
29. NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 3h 55'23"
30. VAN GESTEL Luuk NED 3h 55'23"
31. TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 55'23"
32. ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 55'23"
33. WALLINDER Wincent SWE MEMIL PRO CYCLING 3h 55'23"
34. TYRPEKL Karel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 55'23"
35. KULSET Kristian NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 55'23"
36. RUTKIEWICZ Marek POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 55'23"
37. OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 55'23"
38. FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 3h 55'23"
39. MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 55'23"
40. BROZYNA Piotr POL VOSTER ATS TEAM 3h 55'23"
41. TRĆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 55'23"
42. STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 3h 55'23"
43. POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 55'23"
44. VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 55'23"
45. JUNTUNEN Antti Jussi FIN TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 3h 55'23"
46. GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 55'23"
47. SKOK Anže SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 55'23"
48. PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 55'23"
49. MIAZGA Jan POL 3h 55'23"
50. GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 3h 55'23"
51. SAUGSTAD Lars NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 55'37"
52. BUDZINSKI Marcin POL WIBATECH MERX 3h 55'23"
53. PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 55'23"
54. GAJDULA Marek SVK TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 3h 55'23"
55. HONSA František CZE TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 3h 55'23"
56. PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 58'30"
57. STOČEK Bruno CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 59'00"
58. MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 3h 59'00"
59. VAN DE PAAR Jarne BEL 3h 59'00"
60. MARIT Arne BEL 3h 59'00"
61. BLAŠKO Matej SVK TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 3h 59'00"
62. WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 59'00"
63. ZETZSCHE Theo GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 59'00"
64. KRAUS Jan CZE 3h 59'00"
65. BOELE Niels NED 3h 59'00"
66. STÖHR Pavel CZE 3h 59'00"
67. TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 59'00"
68. GIERACKI Patryk POL 3h 59'00"
69. OELKE Tim GER P & S METALLTECHNIK 3h 59'00"
70. GATHEMANN Albert GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 59'00"
71. BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 59'00"
72. PELTONEN Ukko Iisakki FIN TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 3h 59'00"
73. ŘEHA Filip CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 59'00"
74. RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 3h 59'00"
75. PIETRULA Nicolas CZE 3h 59'00"
76. HNÍK Jakub CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 59'00"
77. STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 3h 59'00"
78. KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 3h 59'00"
79. GALKA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 59'00"
80. BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59'00"
81. ISTLSTEKKER Zsolt HUN 3h 59'00"
82. ANSONS Kristers LAT TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 3h 59'00"
83. ZAREBSKI Marcin POL 3h 59'00"
84. NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 3h 59'00"
85. PYLYPCHUK Vitalii UKR 3h 59'00"
86. BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 59'00"
87. BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 3h 59'00"
88. PROC Bartlomiej POL POLAND 3h 59'00"
89. BÁRTA Tomáš CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 4h 03'36"
90. GÖNCZY Gergő HUN 4h 03'36"
91. MALKOWSKI Artur POL POLAND 4h 03'36"
92. LAJCHA Juraj SVK 4h 03'36"
93. KOHOUT Martin CZE TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 4h 03'36"
94. RAJTAK Mateusz POL 4h 03'36"
95. WALLINDER Willhelm SWE MEMIL PRO CYCLING 4h 03'36"
96. DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 03'36"
97. OROS Samuel SVK 4h 03'36"
98. VOLTR Martin CZE 4h 03'36"
99. HOPPEZAK Vincent NED 4h 05'53"
100. GRZENKOWICZ Nikodem POL POLAND 4h 05'53"
101. VONEŠ Jan CZE 4h 05'53"
102. JANOŠ Matyáš CZE 4h 05'53"
103. CHREN Martin SVK SLOVAKIA 4h 05'53"
104. KLOC Dawid POL POLAND 4h 05'53"
105. MANOWSKI Mateusz POL 4h 05'53"
106. HETFLEIŠ Petr CZE TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 4h 05'53"
107. KISS Gergely HUN 4h 05'53"
108. VELING Quinten NED 4h 05'53"
109. SOLYMOSI Márton HUN 4h 05'53"
110. PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4h 05'53"
111. HONKISZ Adrian POL POLAND 4h 05'53"
112. VAN BOKHOVEN Ramon NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 05'53"
113. LOVASSY Krisztián HUN 4h 05'53"
114. MIERZYNSKI Piotr POL 4h 05'53"
115. WENGLORZ Michal POL 4h 05'53"
116. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 4h 05'53"
117. FIJAK Jan POL 4h 05'53"
118. KAŠPAR Jan CZE 4h 05'53"
119. DOMIN Krzysztof POL POLAND 4h 05'53"
120. BABOR Daniel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 4h 05'53"
121. BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4h 06'03"
122. PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 4h 11'19"
123. GAVENDA Miroslav SVK 4h 11'19"
124. GAVENDA Martin SVK SLOVAKIA 4h 11'19"
125. BANIAR Matúš SVK SLOVAKIA 4h 11'19"
126. LÍŠKA Andrej SVK 4h 11'19"
127. PUSTULA Michal POL AC SPARTA PRAHA 4h 11'19"
128. ERIKSSON Christoffer SWE MEMIL PRO CYCLING 4h 12'51"
129. GUSTAFSSON Elias SWE MEMIL PRO CYCLING 4h 12'55"
130. LITVINTSEV Anton EST TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 4h 12'55"
131. KRAMARČÍK Pavol SVK SLOVAKIA 4h 13'59"









--- advertisement ---