Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2020 (2.2)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland  /  9 September - 12 September

Edition: 31 (621.6 Km)
Winner: ANIOLKOWSKI Stanislaw

2019    

Winners of the Race


Last Winners







11 September / 152.20 kilometer
Stage results
1. ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 34'13"
2. WĆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 34'13"
3. VAN DE PAAR Jarne BEL 3h 34'13"
4. EINHORN Itamar ISR ISRAEL START - UP NATION 3h 34'13"
5. JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 3h 34'13"
6. VAN BOKHOVEN Ramon NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 34'13"
7. BABOR Daniel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 34'13"
8. BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 34'13"
9. BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 34'13"
10. BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 34'13"
11. BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 34'13"
12. RUBENIS Pauls LAT TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 3h 34'13"
13. PIETRULA Nicolas CZE 3h 34'13"
14. VANHOOF Ward BEL 3h 34'13"
15. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 34'13"
16. SZOSTKA Pawel POL WIBATECH MERX 3h 34'13"
17. MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 3h 34'13"
18. APERS Ruben BEL 3h 34'13"
19. ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 3h 34'13"
20. RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 34'13"
21. KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 34'13"
22. GRUBER Pavel CZE 3h 34'13"
23. KULSET Kristian NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 34'13"
24. VAN GESTEL Luuk NED 3h 34'13"
25. VAN WIJK Oscar NED 3h 34'13"
26. ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 34'13"
27. STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 3h 34'13"
28. JUNTUNEN Antti Jussi FIN TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 3h 34'13"
29. NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 3h 34'13"
30. ZETZSCHE Theo GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 34'13"
31. RUTKIEWICZ Marek POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 34'13"
32. MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 34'13"
33. HOHMANN Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 34'13"
34. VAN EETVELT Lennert BEL 3h 34'13"
35. BUDZINSKI Marcin POL WIBATECH MERX 3h 34'13"
36. FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 3h 34'13"
37. TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 34'13"
38. PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 3h 34'13"
39. GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 3h 34'13"
40. FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 34'13"
41. PROC Bartlomiej POL POLAND 3h 34'13"
42. LINDNER Tom GER P & S METALLTECHNIK 3h 34'13"
43. MARIT Arne BEL 3h 34'13"
44. OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 34'13"
45. TYRPEKL Karel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 34'13"
46. WALLINDER Wincent SWE MEMIL PRO CYCLING 3h 34'13"
47. PELTONEN Ukko Iisakki FIN TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 3h 34'13"
48. BROZYNA Piotr POL VOSTER ATS TEAM 3h 34'13"
49. PATTYN Steven BEL 3h 34'13"
50. HONKISZ Adrian POL POLAND 3h 34'13"
51. PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 34'13"
52. POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 34'13"
53. TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 34'13"
54. VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 34'13"
55. TRĆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 34'13"
56. SKOK Anže SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 34'13"
57. STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 3h 34'13"
58. RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 34'13"
59. KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 34'13"
60. GAJDULA Marek SVK TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 3h 34'13"
61. BÁRTA Tomáš CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 34'13"
62. PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 34'13"
63. GATHEMANN Albert GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 34'13"
64. GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3h 34'13"
65. ISTLSTEKKER Zsolt HUN 3h 34'13"
66. ŘEHA Filip CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 34'31"
67. VONEŠ Jan CZE 3h 34'31"
68. PYLYPCHUK Vitalii UKR 3h 34'31"
69. OELKE Tim GER P & S METALLTECHNIK 3h 34'31"
70. KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 3h 34'31"
71. KRIJNSEN Jelte NED 3h 34'31"
72. VELING Quinten NED 3h 34'31"
73. BUDZINSKI Tomasz POL WIBATECH MERX 3h 34'31"
74. DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 34'31"
75. BLAŠKO Matej SVK TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 3h 34'31"
76. VOLTR Martin CZE 3h 34'31"
77. KLOC Dawid POL POLAND 3h 34'39"
78. SAUGSTAD Lars NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 3h 34'46"
79. OROS Samuel SVK 3h 35'05"
80. BOELE Niels NED 3h 35'29"
81. DOMIN Krzysztof POL POLAND 3h 35'32"
82. WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 35'36"
83. PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 35'39"
84. HOPPEZAK Vincent NED 3h 35'39"
85. KRAUS Jan CZE 3h 36'11"
86. ANSONS Kristers LAT TARTU2024 BALTICCHAINCYCLING.COM 3h 36'11"
87. PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 37'12"
88. BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 3h 37'12"
89. MALKOWSKI Artur POL POLAND 3h 37'12"
90. GÖNCZY Gergő HUN 3h 37'12"
91. TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 37'23"
92. HONSA František CZE TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 3h 37'50"
93. BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3h 38'15"
94. RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 3h 40'11"
95. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 3h 40'11"
96. NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 3h 45'11"
97. KRAMARČÍK Pavol SVK SLOVAKIA 3h 45'11"
98. JANOŠ Matyáš CZE 3h 45'11"
99. WALLINDER Willhelm SWE MEMIL PRO CYCLING 3h 45'11"
100. CHREN Martin SVK SLOVAKIA 3h 45'11"
101. LOVASSY Krisztián HUN 3h 45'11"
102. HNÍK Jakub CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 45'11"
103. HETFLEIŠ Petr CZE TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 3h 45'11"
104. KAŠPAR Jan CZE 3h 45'11"
105. GIERACKI Patryk POL 3h 45'11"
106. MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 3h 45'11"
107. FIJAK Jan POL 3h 45'11"
108. MIAZGA Jan POL 3h 45'11"
109. STÖHR Pavel CZE 3h 45'11"
110. STOČEK Bruno CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 3h 45'11"
111. GAVENDA Miroslav SVK 3h 45'11"
112. MIERZYNSKI Piotr POL 3h 45'11"
113. LAJCHA Juraj SVK 3h 45'11"
114. ZAREBSKI Marcin POL 3h 45'11"
115. MANOWSKI Mateusz POL 3h 45'11"
116. KISS Gergely HUN 3h 47'11"
117. GAVENDA Martin SVK SLOVAKIA 3h 48'11"
118. GALKA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 48'11"
119. PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 3h 49'20"
120. WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 49'20"
121. SOLYMOSI Márton HUN 3h 49'20"
122. GRZENKOWICZ Nikodem POL POLAND 3h 49'20"









--- advertisement ---