Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
La Vuelta ciclista a España 2020 (2.UWT)
(Vuelta a España)
Spain  /  20 October - 8 November

Edition: 75 (2882.8 Km)

2019    


Videos (6)
Leaders of the Race




Last Winners







Stage 3 > Lodosa - Laguna Negra
22 October / 166.10 kilometer / Start: 13:15 / Finish: 17:30
Stagewinner:04:27:49 MARTIN Daniel
Race leader:12:37:24 ROGLIC Primoz

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. MARTIN Daniel ISN 04:27:49
2. ROGLIC Primoz TJV 00:00:00
3. CARAPAZ Richard INS 00:00:00
4. POELS Wouter TBM 00:00:04
5. VLASOV Aleksander AST 00:00:07
6. MAS NICOLAU Enric MOV 00:00:09
7. GROßSCHARTNER Felix BOH 00:00:12
8. CARTHY Hugh EF1 00:00:12
9. KUSS Sepp TJV 00:00:12
10. CHAMPOUSSIN Clément ALM 00:00:24
11. GAUDU David GFC 00:00:34
12. ELISSONDE Kenny TFS 00:00:36
13. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 00:00:36
14. MARTIN Guillaume COF 00:00:43
15. SOLER GIMENEZ Marc MOV 00:00:45
16. SOSA CUERVO Ivan Ramiro INS 00:00:45
17. CATTANEO Mattia DQT 00:00:50
18. EG Niklas TFS 00:00:53
19. BENNETT George TJV 00:00:55
20. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 00:00:55
21. MÄDER Gino NTT 00:00:55
22. NIEVE ITURALDE Mikel MTS 00:00:58
23. BAGIOLI Andrea DQT 00:01:06
24. CHAVES RUBIO Johan Esteban MTS 00:01:06
25. BADILATTI Matteo ISN 00:01:10
26. POWER Robert SUN 00:01:10
27. FORMOLO Davide UAD 00:01:10
28. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:01:23
29. BARTA William CPT 00:01:25
30. SICARD Romain TDE 00:01:28
31. ZIMMERMANN Georg CPT 00:01:28
32. WOODS Michael EF1 00:01:28
33. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 00:01:42
34. IZAGIRRE INSAUSTI Ion AST 00:01:42
35. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:01:42
36. MATÉ MARDONES Luis Ángel COF 00:01:49
37. HERRADA LOPEZ José COF 00:01:49
38. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:01:49
39. HENAO MONTOYA Sergio UAD 00:01:59
40. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 00:01:59
41. SIMON Julien TDE 00:02:06
42. CABEDO Oscar BBH 00:02:08
43. BUITRAGO SANCHEZ Santiago TBM 00:02:09
44. GOOSSENS Kobe LTS 00:02:12
45. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi AST 00:02:12
46. PETERS Nans ALM 00:02:12
47. ARMIRAIL Bruno GFC 00:02:14
48. ARENSMAN Thymen SUN 00:02:21
49. HIRT Jan CPT 00:02:21
50. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV 00:02:29
51. GESINK Robert TJV 00:02:37
52. JAUREGUI Quentin ALM 00:03:14
53. MOLENAAR Alex BBH 00:04:16
54. DEWULF Stan LTS 00:04:43
55. SCHULTZ Nicholas MTS 00:04:43
56. MADRAZO Ángel BBH 00:04:43
57. GODON Dorian ALM 00:05:02
58. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:05:40
59. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 00:05:40
60. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BBH 00:07:04
61. STEIMLE Jannik DQT 00:07:04
62. DE KORT Koen TFS 00:07:04
63. VALGREN ANDERSEN Michael NTT 00:07:04
64. LIEPINS Emils TFS 00:07:04
65. DE BOD Stefan NTT 00:07:04
66. VILELA Ricardo BBH 00:07:04
67. SMIT Willie BBH 00:07:04
68. GOLDSTEIN Omer ISN 00:07:04
69. MERTZ Rémy LTS 00:07:04
70. LIGTHART Pim TDE 00:07:04
71. PICCOLI James ISN 00:07:04
72. FROOME Christopher INS 00:07:04
73. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey INS 00:07:04
74. HOLLENSTEIN Reto ISN 00:07:04
75. VAN GARDEREN Tejay EF1 00:07:04
76. SMITH Dion MTS 00:07:16
77. RIES Michel TFS 00:07:50
78. VAN BAARLE Dylan INS 00:07:50
79. WURF Cameron INS 00:07:50
80. OURSELIN Paul TDE 00:07:50
81. FERRON Valentin TDE 00:07:50
82. PALUTA Michal CPT 00:07:50
83. GASPAROTTO Enrico NTT 00:08:27
84. DLAMINI Nicholas NTT 00:08:27
85. MARCZYNSKI Tomasz LTS 00:08:27
86. LAFAY Victor COF 00:08:45
87. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF1 00:08:52
88. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 00:08:52
89. WELLENS Tim LTS 00:09:10
90. THIJSSEN Gerben LTS 00:09:10
91. VAN MOER Brent LTS 00:09:12
92. STANNARD Robert MTS 00:09:12
93. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:09:57
94. ARANBURU DEBA Alex AST 00:09:57
95. JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT 00:09:57
96. GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS 00:09:57
97. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 00:09:59
98. GOLAS Michal INS 00:09:59
99. SEIGLE Romain GFC 00:09:59
100. CORT NIELSEN Magnus EF1 00:10:44
101. BOL Jetse BBH 00:11:11
102. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 00:11:11
103. MANZIN Lorrenzo TDE 00:11:11
104. RENARD Alexis ISN 00:11:14
105. LE GAC Olivier GFC 00:11:14
106. LADAGNOUS Matthieu GFC 00:11:14
107. BARBERO CUESTA Carlos NTT 00:11:14
108. DAVIES Scott TBM 00:11:14
109. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:11:14
110. SÁEZ BENITO Hector CJR 00:11:14
111. DONOVAN Mark SUN 00:11:14
112. BARCELÓ ARAGÓN Fernando COF 00:11:14
113. BAGUES KALPARSORO Aritz CJR 00:11:14
114. SERRANO Gonzalo CJR 00:11:14
115. INKELAAR Kevin TBM 00:11:14
116. DYBALL Ben NTT 00:11:14
117. KAMP EGESTED Alexander TFS 00:11:14
118. OLIVEIRA Ivo UAD 00:11:14
119. GARRISON Ian DQT 00:11:14
120. TANFIELD Harry ALM 00:11:14
121. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael COF 00:11:14
122. WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:11:14
123. MORIN Emmanuel COF 00:11:14
124. MORKOV Michael DQT 00:11:19
125. STYBAR Zdenek DQT 00:11:19
126. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 00:11:19
127. CAVAGNA Rémi DQT 00:11:19
128. BOLE Grega TBM 00:11:19
129. SÜTTERLIN Jasha SUN 00:11:19
130. STORER Michael SUN 00:11:19
131. WILLIAMS Stephen TBM 00:11:19
132. PERICHON Pierre-Luc COF 00:11:19
133. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:11:24
134. SCHELLING Ide BOH 00:11:38
135. DUMOULIN Tom TJV 00:11:51
136. VENTOSO ALBERDI Francisco José CPT 00:11:51
137. MARTENS Paul TJV 00:11:51
138. SALMON Martin SUN 00:11:51
139. PHILIPSEN Jasper UAD 00:11:51
140. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 00:11:51
141. KANTER Max SUN 00:11:51
142. GRUZDEV Dmitriy AST 00:11:51
143. EDMONDSON Alexander MTS 00:11:56
144. HOFSTEDE Lennard TJV 00:12:04
145. RÄIM Mihkel ISN 00:12:04
146. BENNETT Sam DQT 00:12:06
147. WRIGHT Fred TBM 00:12:24
148. SCHWARZMANN Michael BOH 00:14:04
149. SCHILLINGER Andreas BOH 00:14:04
150. GESCHKE Simon CPT 00:14:11
151. DELAGE Mickael GFC 00:14:31
152. HIVERT Jonathan TDE 00:14:31
153. ROUX Anthony GFC 00:14:31
154. SUTHERLAND Rory ISN 00:14:31
155. ERVITI Imanol MOV 00:14:31
156. TERPSTRA Niki TDE 00:14:41
157. DOCKER Mitchell EF1 00:15:07
158. OLIVEIRA Rui UAD 00:15:07
159. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:15:16
160. VAN DEN BERG Julius EF1 00:16:10
161. ACKERMANN Pascal BOH 00:16:26
162. MARECZKO Jakub CPT 00:16:26
163. SELIG Rüdiger BOH 00:16:26
164. MOSCHETTI Matteo TFS 00:16:26
165. LAAS Martin BOH 00:16:26
166. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 00:16:26
167. OWEN Logan EF1 00:16:26
168. SCOTSON Callum MTS 00:16:30
169. MCCARTHY Jay BOH 00:16:30

2 Abandoned
91. PINOT Thibaut GFC DNS
116. MOHORIC Matej TBM DNF









--- advertisement ---