Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
La Vuelta ciclista a España 2020 (2.UWT)
(Vuelta a España)
Spain  /  20 October - 8 November

Edition: 75 (2882.8 Km)

2019    


Videos (6)
Leaders of the Race




Last Winners







23 October / 191.70 kilometer / Start: 13:09 / Finish: 17:30
Stagewinner:03:53:29 BENNETT Sam
Race leader:16:30:53 ROGLIC Primoz

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. BENNETT Sam DQT 03:53:29
2. PHILIPSEN Jasper UAD 00:00:00
3. MARECZKO Jakub CPT 00:00:00
4. ACKERMANN Pascal BOH 00:00:00
5. THIJSSEN Gerben LTS 00:00:00
6. MOSCHETTI Matteo TFS 00:00:00
7. KANTER Max SUN 00:00:00
8. RÄIM Mihkel ISN 00:00:00
9. MORIN Emmanuel COF 00:00:00
10. CORT NIELSEN Magnus EF1 00:00:00
11. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 00:00:00
12. JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT 00:00:00
13. SMITH Dion MTS 00:00:00
14. MANZIN Lorrenzo TDE 00:00:00
15. MOLENAAR Alex BBH 00:00:00
16. WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:00:00
17. OLIVEIRA Rui UAD 00:00:00
18. MORKOV Michael DQT 00:00:00
19. ROGLIC Primoz TJV 00:00:00
20. KUSS Sepp TJV 00:00:00
21. GROßSCHARTNER Felix BOH 00:00:00
22. STYBAR Zdenek DQT 00:00:00
23. WRIGHT Fred TBM 00:00:00
24. DE KORT Koen TFS 00:00:00
25. JAUREGUI Quentin ALM 00:00:00
26. PETERS Nans ALM 00:00:00
27. MARTIN Daniel ISN 00:00:00
28. SELIG Rüdiger BOH 00:00:00
29. GAUDU David GFC 00:00:00
30. MERTZ Rémy LTS 00:00:00
31. CARAPAZ Richard INS 00:00:00
32. ERVITI Imanol MOV 00:00:00
33. BOL Jetse BBH 00:00:00
34. LE GAC Olivier GFC 00:00:00
35. VLASOV Aleksander AST 00:00:00
36. ARANBURU DEBA Alex AST 00:00:00
37. GASPAROTTO Enrico NTT 00:00:00
38. BAGIOLI Andrea DQT 00:00:00
39. MAS NICOLAU Enric MOV 00:00:00
40. CHAVES RUBIO Johan Esteban MTS 00:00:00
41. ARMIRAIL Bruno GFC 00:00:00
42. BENNETT George TJV 00:00:00
43. EDMONDSON Alexander MTS 00:00:00
44. VAN MOER Brent LTS 00:00:00
45. POELS Wouter TBM 00:00:00
46. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 00:00:00
47. GOOSSENS Kobe LTS 00:00:00
48. SOLER GIMENEZ Marc MOV 00:00:00
49. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:00:00
50. MÄDER Gino NTT 00:00:00
51. STANNARD Robert MTS 00:00:00
52. ROUX Anthony GFC 00:00:00
53. SEIGLE Romain GFC 00:00:00
54. NIEVE ITURALDE Mikel MTS 00:00:00
55. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:00:00
56. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BBH 00:00:00
57. MARTIN Guillaume COF 00:00:00
58. ELISSONDE Kenny TFS 00:00:00
59. OLIVEIRA Ivo UAD 00:00:00
60. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey INS 00:00:00
61. PERICHON Pierre-Luc COF 00:00:00
62. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 00:00:00
63. SIMON Julien TDE 00:00:00
64. BARBERO CUESTA Carlos NTT 00:00:00
65. DOCKER Mitchell EF1 00:00:00
66. HENAO MONTOYA Sergio UAD 00:00:00
67. GOLAS Michal INS 00:00:00
68. HOFSTEDE Lennard TJV 00:00:00
69. FORMOLO Davide UAD 00:00:00
70. VENTOSO ALBERDI Francisco José CPT 00:00:00
71. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 00:00:00
72. HOLLENSTEIN Reto ISN 00:00:00
73. RENARD Alexis ISN 00:00:00
74. CARTHY Hugh EF1 00:00:00
75. MADRAZO Ángel BBH 00:00:00
76. DUMOULIN Tom TJV 00:00:00
77. ZIMMERMANN Georg CPT 00:00:00
78. GOLDSTEIN Omer ISN 00:00:00
79. EG Niklas TFS 00:00:00
80. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:00:00
81. BARTA William CPT 00:00:00
82. DLAMINI Nicholas NTT 00:00:00
83. SCHULTZ Nicholas MTS 00:00:00
84. VAN DEN BERG Julius EF1 00:00:00
85. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi AST 00:00:00
86. DE BOD Stefan NTT 00:00:00
87. WURF Cameron INS 00:00:00
88. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 00:00:00
89. SOSA CUERVO Ivan Ramiro INS 00:00:00
90. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:00:00
91. DEWULF Stan LTS 00:00:00
92. GODON Dorian ALM 00:00:00
93. PALUTA Michal CPT 00:00:00
94. CATTANEO Mattia DQT 00:00:00
95. VILELA Ricardo BBH 00:00:00
96. LIEPINS Emils TFS 00:00:00
97. VAN BAARLE Dylan INS 00:00:00
98. GRUZDEV Dmitriy AST 00:00:00
99. GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS 00:00:00
100. BAGUES KALPARSORO Aritz CJR 00:00:00
101. SCOTSON Callum MTS 00:00:00
102. ARENSMAN Thymen SUN 00:00:00
103. SÜTTERLIN Jasha SUN 00:00:00
104. SCHWARZMANN Michael BOH 00:00:20
105. MARTENS Paul TJV 00:00:25
106. CAVAGNA Rémi DQT 00:00:25
107. LIGTHART Pim TDE 00:00:28
108. HERRADA LOPEZ José COF 00:00:28
109. STEIMLE Jannik DQT 00:00:28
110. MATÉ MARDONES Luis Ángel COF 00:00:28
111. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:00:28
112. SICARD Romain TDE 00:00:28
113. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 00:00:28
114. BARCELÓ ARAGÓN Fernando COF 00:00:28
115. LAAS Martin BOH 00:00:33
116. WELLENS Tim LTS 00:00:42
117. SÁEZ BENITO Hector CJR 00:00:42
118. DYBALL Ben NTT 00:00:42
119. HIRT Jan CPT 00:00:42
120. LADAGNOUS Matthieu GFC 00:00:42
121. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 00:00:42
122. TERPSTRA Niki TDE 00:00:42
123. FROOME Christopher INS 00:00:42
124. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:00:42
125. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael COF 00:00:42
126. GARRISON Ian DQT 00:00:42
127. PICCOLI James ISN 00:00:42
128. MARCZYNSKI Tomasz LTS 00:00:42
129. OURSELIN Paul TDE 00:00:42
130. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 00:00:42
131. TANFIELD Harry ALM 00:00:42
132. WOODS Michael EF1 00:00:42
133. SERRANO Gonzalo CJR 00:00:42
134. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 00:00:42
135. DAVIES Scott TBM 00:00:42
136. INKELAAR Kevin TBM 00:00:42
137. GESINK Robert TJV 00:00:42
138. POWER Robert SUN 00:00:42
139. VAN GARDEREN Tejay EF1 00:00:42
140. CABEDO Oscar BBH 00:00:57
141. FERRON Valentin TDE 00:00:57
142. DONOVAN Mark SUN 00:00:57
143. STORER Michael SUN 00:00:57
144. SCHILLINGER Andreas BOH 00:01:12
145. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:01:16
146. IZAGIRRE INSAUSTI Ion AST 00:01:16
147. VALGREN ANDERSEN Michael NTT 00:01:16
148. RIES Michel TFS 00:01:22
149. LAFAY Victor COF 00:01:22
150. DELAGE Mickael GFC 00:01:22
151. BUITRAGO SANCHEZ Santiago TBM 00:01:22
152. BOLE Grega TBM 00:01:22
153. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV 00:02:06
154. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 00:02:06
155. SUTHERLAND Rory ISN 00:02:06
156. KAMP EGESTED Alexander TFS 00:02:06
157. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 00:02:06
158. WILLIAMS Stephen TBM 00:02:06
159. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:02:06
160. BADILATTI Matteo ISN 00:02:06
161. CHAMPOUSSIN Clément ALM 00:02:06
162. MCCARTHY Jay BOH 00:02:06
163. HIVERT Jonathan TDE 00:02:06
164. SALMON Martin SUN 00:02:06
165. SMIT Willie BBH 00:02:06
166. SCHELLING Ide BOH 00:02:06
167. OWEN Logan EF1 00:02:06

2 Abandoned
101. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF1 DNS
131. GESCHKE Simon CPT DNS









--- advertisement ---