Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
La Vuelta ciclista a España 2020 (2.UWT)
(Vuelta a España)
Spain  /  20 October - 8 November

Edition: 75 (2882.8 Km)

2019    


Videos (6)
Leaders of the Race




Last Winners







Stage 5 > Huesca - Sabiñánigo
24 October / 184.40 kilometer / Start: 12:54 / Finish: 17:30
Stagewinner:04:19:25 WELLENS Tim
Race leader:20:52:31 ROGLIC Primoz

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. WELLENS Tim LTS 04:19:25
2. MARTIN Guillaume COF 00:00:04
3. ARENSMAN Thymen SUN 00:00:12
4. ROGLIC Primoz TJV 00:02:13
5. GROßSCHARTNER Felix BOH 00:02:13
6. ARANBURU DEBA Alex AST 00:02:13
7. BENNETT George TJV 00:02:13
8. SIMON Julien TDE 00:02:13
9. CARAPAZ Richard INS 00:02:13
10. GODON Dorian ALM 00:02:13
11. POELS Wouter TBM 00:02:13
12. KUSS Sepp TJV 00:02:13
13. MAS NICOLAU Enric MOV 00:02:13
14. STANNARD Robert MTS 00:02:13
15. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 00:02:13
16. CHAVES RUBIO Johan Esteban MTS 00:02:13
17. ROUX Anthony GFC 00:02:13
18. SOLER GIMENEZ Marc MOV 00:02:13
19. VLASOV Aleksander AST 00:02:13
20. CATTANEO Mattia DQT 00:02:13
21. MÄDER Gino NTT 00:02:13
22. ZIMMERMANN Georg CPT 00:02:13
23. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 00:02:13
24. BAGIOLI Andrea DQT 00:02:13
25. SCHELLING Ide BOH 00:02:13
26. CARTHY Hugh EF1 00:02:13
27. SCHULTZ Nicholas MTS 00:02:13
28. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 00:02:13
29. GOOSSENS Kobe LTS 00:02:13
30. NIEVE ITURALDE Mikel MTS 00:02:13
31. FORMOLO Davide UAD 00:02:13
32. ELISSONDE Kenny TFS 00:02:13
33. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 00:02:13
34. JAUREGUI Quentin ALM 00:02:13
35. MATÉ MARDONES Luis Ángel COF 00:02:13
36. BARCELÓ ARAGÓN Fernando COF 00:02:13
37. CHAMPOUSSIN Clément ALM 00:02:13
38. PETERS Nans ALM 00:02:13
39. BARTA William CPT 00:02:13
40. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:02:13
41. RIES Michel TFS 00:02:13
42. POWER Robert SUN 00:02:13
43. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:02:13
44. MADRAZO Ángel BBH 00:02:13
45. SMIT Willie BBH 00:02:13
46. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 00:02:13
47. ARMIRAIL Bruno GFC 00:02:13
48. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 00:02:13
49. BARBERO CUESTA Carlos NTT 00:02:13
50. HERRADA LOPEZ José COF 00:02:13
51. GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS 00:02:13
52. EG Niklas TFS 00:02:13
53. SERRANO Gonzalo CJR 00:02:13
54. HENAO MONTOYA Sergio UAD 00:02:13
55. ERVITI Imanol MOV 00:02:13
56. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey INS 00:02:13
57. HOFSTEDE Lennard TJV 00:02:13
58. DUMOULIN Tom TJV 00:02:13
59. SICARD Romain TDE 00:03:27
60. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 00:04:00
61. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi AST 00:04:00
62. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:04:04
63. HOLLENSTEIN Reto ISN 00:02:13
64. MARTIN Daniel ISN 00:02:13
65. RENARD Alexis ISN 00:04:05
66. WOODS Michael EF1 00:04:05
67. BADILATTI Matteo ISN 00:04:05
68. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:02:13
69. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 00:04:05
70. VAN BAARLE Dylan INS 00:04:05
71. HIRT Jan CPT 00:04:05
72. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:02:13
73. IZAGIRRE INSAUSTI Ion AST 00:04:30
74. GAUDU David GFC 00:02:13
75. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV 00:04:50
76. GESINK Robert TJV 00:04:50
77. PALUTA Michal CPT 00:06:28
78. VAN MOER Brent LTS 00:09:41
79. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:09:41
80. SÜTTERLIN Jasha SUN 00:09:41
81. PICCOLI James ISN 00:09:41
82. LIEPINS Emils TFS 00:09:41
83. OURSELIN Paul TDE 00:09:41
84. GASPAROTTO Enrico NTT 00:09:41
85. SOSA CUERVO Ivan Ramiro INS 00:09:41
86. DYBALL Ben NTT 00:09:41
87. STORER Michael SUN 00:09:41
88. BUITRAGO SANCHEZ Santiago TBM 00:09:41
89. SUTHERLAND Rory ISN 00:09:41
90. CORT NIELSEN Magnus EF1 00:09:41
91. VALGREN ANDERSEN Michael NTT 00:09:41
92. VAN GARDEREN Tejay EF1 00:09:41
93. LADAGNOUS Matthieu GFC 00:09:41
94. LE GAC Olivier GFC 00:09:41
95. MCCARTHY Jay BOH 00:12:49
96. BOL Jetse BBH 00:12:49
97. DE KORT Koen TFS 00:12:49
98. MORKOV Michael DQT 00:12:49
99. MERTZ Rémy LTS 00:12:49
100. FROOME Christopher INS 00:12:49
101. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:12:49
102. SMITH Dion MTS 00:12:49
103. DONOVAN Mark SUN 00:12:49
104. MARCZYNSKI Tomasz LTS 00:12:49
105. WURF Cameron INS 00:12:49
106. WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:12:49
107. STYBAR Zdenek DQT 00:12:49
108. STEIMLE Jannik DQT 00:12:49
109. CAVAGNA Rémi DQT 00:12:49
110. SCHWARZMANN Michael BOH 00:12:49
111. VILELA Ricardo BBH 00:12:49
112. PHILIPSEN Jasper UAD 00:12:49
113. DOCKER Mitchell EF1 00:12:49
114. DEWULF Stan LTS 00:12:49
115. MANZIN Lorrenzo TDE 00:12:49
116. DLAMINI Nicholas NTT 00:12:49
117. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 00:12:49
118. KANTER Max SUN 00:12:49
119. CABEDO Oscar BBH 00:12:49
120. ACKERMANN Pascal BOH 00:12:49
121. DAVIES Scott TBM 00:12:49
122. DE BOD Stefan NTT 00:12:49
123. GRUZDEV Dmitriy AST 00:12:49
124. GOLAS Michal INS 00:12:49
125. GARRISON Ian DQT 00:12:49
126. KAMP EGESTED Alexander TFS 00:12:49
127. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 00:12:49
128. MARTENS Paul TJV 00:12:49
129. WILLIAMS Stephen TBM 00:12:49
130. GOLDSTEIN Omer ISN 00:12:49
131. PERICHON Pierre-Luc COF 00:12:49
132. FERRON Valentin TDE 00:12:49
133. SEIGLE Romain GFC 00:12:49
134. SÁEZ BENITO Hector CJR 00:12:49
135. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:12:49
136. BENNETT Sam DQT 00:12:49
137. TERPSTRA Niki TDE 00:17:13
138. LIGTHART Pim TDE 00:17:13
139. HIVERT Jonathan TDE 00:17:13
140. WRIGHT Fred TBM 00:17:18
141. MOLENAAR Alex BBH 00:17:27
142. SCOTSON Callum MTS 00:17:31
143. SALMON Martin SUN 00:17:38
144. OWEN Logan EF1 00:17:38
145. OLIVEIRA Rui UAD 00:18:14
146. OLIVEIRA Ivo UAD 00:18:14
147. EDMONDSON Alexander MTS 00:19:52
148. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 00:19:52
149. MORIN Emmanuel COF 00:21:01
150. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BBH 00:21:01
151. THIJSSEN Gerben LTS 00:21:01
152. LAFAY Victor COF 00:21:01
153. DELAGE Mickael GFC 00:21:01
154. JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT 00:21:01
155. MOSCHETTI Matteo TFS 00:21:01
156. INKELAAR Kevin TBM 00:21:01
157. MARECZKO Jakub CPT 00:21:01
158. BAGUES KALPARSORO Aritz CJR 00:21:01
159. VAN DEN BERG Julius EF1 00:21:01
160. SELIG Rüdiger BOH 00:21:14
161. SCHILLINGER Andreas BOH 00:21:14
162. LAAS Martin BOH 00:21:14
163. TANFIELD Harry ALM 00:21:14
164. RÄIM Mihkel ISN 00:21:14

3 Abandoned
112. BOLE Grega TBM DNF
138. VENTOSO ALBERDI Francisco José CPT DNF
153. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael COF DNF









--- advertisement ---