Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
La Vuelta ciclista a España 2020 (2.UWT)
(Vuelta a España)
Spain  /  20 October - 8 November

Edition: 75 (2882.8 Km)
Winner: ROGLIC Primoz

2019    
2021


Videos (18)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 15 > Mos - Puebla de Sanabria
5 November / 230.80 kilometer / Start: 10:30 / Finish: 17:15
Stagewinner:06:18:57 PHILIPSEN Jasper
Race leader:60:16:02 ROGLIC Primoz

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. PHILIPSEN Jasper UAD 06:18:57
2. ACKERMANN Pascal BOH 00:00:00
3. STEIMLE Jannik DQT 00:00:00
4. WRIGHT Fred TBM 00:00:00
5. SMITH Dion MTS 00:00:00
6. JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT 00:00:00
7. CORT NIELSEN Magnus EF1 00:00:00
8. GODON Dorian ALM 00:00:00
9. DEWULF Stan LTS 00:00:00
10. MORKOV Michael DQT 00:00:00
11. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:00:00
12. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 00:00:00
13. ROUX Anthony GFC 00:00:00
14. SÜTTERLIN Jasha SUN 00:00:00
15. ZIMMERMANN Georg CPT 00:00:00
16. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 00:00:00
17. DE KORT Koen TFS 00:00:00
18. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BBH 00:00:00
19. OLIVEIRA Ivo UAD 00:00:00
20. FERRON Valentin TDE 00:00:00
21. HENAO MONTOYA Sergio UAD 00:00:00
22. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 00:00:00
23. VLASOV Aleksander AST 00:00:00
24. GROßSCHARTNER Felix BOH 00:00:00
25. SCOTSON Callum MTS 00:00:00
26. MARTIN Guillaume COF 00:00:00
27. SMIT Willie BBH 00:00:00
28. VALGREN ANDERSEN Michael NTT 00:00:00
29. VILELA Ricardo BBH 00:00:00
30. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:00:00
31. MATÉ MARDONES Luis Ángel COF 00:00:00
32. MÄDER Gino NTT 00:00:00
33. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:00:00
34. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:00:00
35. GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS 00:00:00
36. BOL Jetse BBH 00:00:00
37. VAN DEN BERG Julius EF1 00:00:00
38. POWER Robert SUN 00:00:00
39. LE GAC Olivier GFC 00:00:00
40. GOOSSENS Kobe LTS 00:00:00
41. SCHILLINGER Andreas BOH 00:00:00
42. FORMOLO Davide UAD 00:00:00
43. HERRADA LOPEZ José COF 00:00:00
44. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 00:00:00
45. HOLLENSTEIN Reto ISN 00:00:00
46. ERVITI Imanol MOV 00:00:00
47. MAS NICOLAU Enric MOV 00:00:00
48. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:00:00
49. KUSS Sepp TJV 00:00:00
50. ROGLIC Primoz TJV 00:00:00
51. HOFSTEDE Lennard TJV 00:00:00
52. GESINK Robert TJV 00:00:00
53. CATTANEO Mattia DQT 00:00:00
54. MARCZYNSKI Tomasz LTS 00:00:00
55. POELS Wouter TBM 00:00:00
56. WURF Cameron INS 00:00:00
57. MARTIN Daniel ISN 00:00:00
58. CHAMPOUSSIN Clément ALM 00:00:00
59. NIEVE ITURALDE Mikel MTS 00:00:00
60. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey INS 00:00:00
61. SOSA CUERVO Ivan Ramiro INS 00:00:00
62. BUITRAGO SANCHEZ Santiago TBM 00:00:00
63. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 00:00:00
64. CHAVES RUBIO Johan Esteban MTS 00:00:00
65. CARAPAZ Richard INS 00:00:00
66. MADRAZO Ángel BBH 00:00:00
67. CABEDO Oscar BBH 00:00:00
68. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 00:00:00
69. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV 00:00:00
70. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 00:00:00
71. BAGUES KALPARSORO Aritz CJR 00:00:00
72. SCHWARZMANN Michael BOH 00:00:00
73. CARTHY Hugh EF1 00:00:00
74. GRUZDEV Dmitriy AST 00:00:00
75. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 00:00:00
76. GAUDU David GFC 00:00:00
77. BARTA William CPT 00:00:00
78. IZAGIRRE INSAUSTI Ion AST 00:00:00
79. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:00:00
80. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 00:00:00
81. SIMON Julien TDE 00:00:00
82. SICARD Romain TDE 00:00:00
83. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi AST 00:00:00
84. OURSELIN Paul TDE 00:00:00
85. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 00:00:00
86. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:00:00
87. OWEN Logan EF1 00:00:00
88. WOODS Michael EF1 00:00:00
89. SCHULTZ Nicholas MTS 00:00:00
90. BENNETT George TJV 00:00:00
91. DONOVAN Mark SUN 00:00:00
92. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 00:00:00
93. STORER Michael SUN 00:00:41
94. ARANBURU DEBA Alex AST 00:02:22
95. VAN BAARLE Dylan INS 00:04:49
96. BARBERO CUESTA Carlos NTT 00:05:47
97. SOLER GIMENEZ Marc MOV 00:04:49
98. OLIVEIRA Rui UAD 00:05:47
99. CAVAGNA Rémi DQT 00:06:53
100. SCHELLING Ide BOH 00:08:30
101. RÄIM Mihkel ISN 00:08:30
102. MARTENS Paul TJV 00:08:30
103. HIRT Jan CPT 00:08:30
104. GASPAROTTO Enrico NTT 00:08:30
105. INKELAAR Kevin TBM 00:08:30
106. LAFAY Victor COF 00:08:30
107. PETERS Nans ALM 00:08:30
108. WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:08:30
109. GOLDSTEIN Omer ISN 00:08:30
110. GARRISON Ian DQT 00:08:30
111. PALUTA Michal CPT 00:08:30
112. ARENSMAN Thymen SUN 00:08:30
113. KANTER Max SUN 00:08:30
114. MERTZ Rémy LTS 00:08:30
115. ARMIRAIL Bruno GFC 00:08:30
116. LAAS Martin BOH 00:11:22
117. MANZIN Lorrenzo TDE 00:12:24
118. VAN MOER Brent LTS 00:12:24
119. STYBAR Zdenek DQT 00:12:24
120. DE BOD Stefan NTT 00:12:24
121. FROOME Christopher INS 00:12:24
122. SERRANO Gonzalo CJR 00:12:24
123. EG Niklas TFS 00:12:24
124. PICCOLI James ISN 00:12:24
125. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:12:24
126. STANNARD Robert MTS 00:12:24
127. MOLENAAR Alex BBH 00:13:55
128. VAN GARDEREN Tejay EF1 00:13:55
129. DAVIES Scott TBM 00:13:55
130. SUTHERLAND Rory ISN 00:13:55
131. DOCKER Mitchell EF1 00:13:55
132. SELIG Rüdiger BOH 00:13:55
133. DYBALL Ben NTT 00:13:55
134. HIVERT Jonathan TDE 00:13:55
135. RIES Michel TFS 00:13:55
136. DELAGE Mickael GFC 00:13:55
137. EDMONDSON Alexander MTS 00:13:55
138. WELLENS Tim LTS 00:13:55
139. LIEPINS Emils TFS 00:13:55
140. PERICHON Pierre-Luc COF 00:13:55
141. MORIN Emmanuel COF 00:17:09
142. BAGIOLI Andrea DQT 00:18:27
143. BADILATTI Matteo ISN 00:18:27
144. TERPSTRA Niki TDE 00:18:27
145. BENNETT Sam DQT 00:18:27

3 Abandoned
126. TANFIELD Harry ALM DNF
142. THIJSSEN Gerben LTS DNF
195. LIGTHART Pim TDE DNF








--- advertisement ---