Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
La Vuelta ciclista a España 2020 (2.UWT)
(Vuelta a España)
Spain  /  20 October - 8 November

Edition: 75 (2882.8 Km)
Winner: ROGLIC Primoz

2019    
2021


Videos (18)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 17 > Sequeros - La Covatilla
7 November / 178.20 kilometer / Start: 12:10 / Finish: 17:15
Stagewinner:04:54:32 GAUDU David
Race leader:69:17:59 ROGLIC Primoz

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. GAUDU David GFC 04:54:32
2. MÄDER Gino NTT 00:00:28
3. IZAGIRRE INSAUSTI Ion AST 00:01:05
4. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 00:01:05
5. DONOVAN Mark SUN 00:01:53
6. STORER Michael SUN 00:01:53
7. MARTIN Guillaume COF 00:02:23
8. CARAPAZ Richard INS 00:02:35
9. CARTHY Hugh EF1 00:02:50
10. ROGLIC Primoz TJV 00:02:56
11. MAS NICOLAU Enric MOV 00:03:03
12. SOLER GIMENEZ Marc MOV 00:03:16
13. GODON Dorian ALM 00:03:21
14. VLASOV Aleksander AST 00:03:38
15. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 00:03:45
16. DEWULF Stan LTS 00:03:45
17. HENAO MONTOYA Sergio UAD 00:03:50
18. MARTIN Daniel ISN 00:03:51
19. CATTANEO Mattia DQT 00:03:51
20. POELS Wouter TBM 00:03:51
21. GROßSCHARTNER Felix BOH 00:03:51
22. ARENSMAN Thymen SUN 00:03:51
23. HOFSTEDE Lennard TJV 00:04:43
24. PETERS Nans ALM 00:04:58
25. KUSS Sepp TJV 00:05:00
26. SCHULTZ Nicholas MTS 00:05:13
27. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:05:13
28. BENNETT George TJV 00:06:08
29. NIEVE ITURALDE Mikel MTS 00:06:08
30. VALGREN ANDERSEN Michael NTT 00:06:08
31. BARTA William CPT 00:07:44
32. POWER Robert SUN 00:07:44
33. SERRANO Gonzalo CJR 00:08:04
34. MATÉ MARDONES Luis Ángel COF 00:08:10
35. SCOTSON Callum MTS 00:08:43
36. ZIMMERMANN Georg CPT 00:08:51
37. HIVERT Jonathan TDE 00:08:51
38. CHAMPOUSSIN Clément ALM 00:10:27
39. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:10:56
40. ARMIRAIL Bruno GFC 00:11:29
41. SÜTTERLIN Jasha SUN 00:13:47
42. FORMOLO Davide UAD 00:15:13
43. SCHELLING Ide BOH 00:15:13
44. CABEDO Oscar BBH 00:15:13
45. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 00:15:23
46. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:16:12
47. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:16:22
48. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:16:22
49. RIES Michel TFS 00:16:23
50. HERRADA LOPEZ José COF 00:16:25
51. ERVITI Imanol MOV 00:16:25
52. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV 00:16:25
53. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:16:25
54. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi AST 00:16:25
55. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 00:16:25
56. MADRAZO Ángel BBH 00:16:25
57. BUITRAGO SANCHEZ Santiago TBM 00:16:25
58. LE GAC Olivier GFC 00:16:25
59. MOLENAAR Alex BBH 00:19:29
60. GOOSSENS Kobe LTS 00:19:29
61. SMITH Dion MTS 00:21:06
62. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 00:21:06
63. GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS 00:21:06
64. CORT NIELSEN Magnus EF1 00:21:06
65. VAN BAARLE Dylan INS 00:22:44
66. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey INS 00:22:44
67. WRIGHT Fred TBM 00:24:33
68. BAGUES KALPARSORO Aritz CJR 00:24:51
69. BADILATTI Matteo ISN 00:24:58
70. FERRON Valentin TDE 00:24:58
71. SMIT Willie BBH 00:25:58
72. SICARD Romain TDE 00:26:28
73. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:26:28
74. CAVAGNA Rémi DQT 00:28:26
75. VAN DEN BERG Julius EF1 00:28:26
76. OWEN Logan EF1 00:28:26
77. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:28:26
78. ARANBURU DEBA Alex AST 00:28:26
79. LAFAY Victor COF 00:28:26
80. GRUZDEV Dmitriy AST 00:28:26
81. PERICHON Pierre-Luc COF 00:28:26
82. HIRT Jan CPT 00:28:29
83. SCHWARZMANN Michael BOH 00:30:21
84. OLIVEIRA Ivo UAD 00:30:21
85. GESINK Robert TJV 00:32:34
86. ROUX Anthony GFC 00:32:34
87. GOLDSTEIN Omer ISN 00:32:34
88. VAN MOER Brent LTS 00:32:34
89. PHILIPSEN Jasper UAD 00:32:34
90. SIMON Julien TDE 00:32:34
91. DE KORT Koen TFS 00:33:10
92. OLIVEIRA Rui UAD 00:33:10
93. DAVIES Scott TBM 00:33:31
94. BOL Jetse BBH 00:34:07
95. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 00:35:00
96. HOLLENSTEIN Reto ISN 00:35:00
97. BARBERO CUESTA Carlos NTT 00:35:00
98. SOSA CUERVO Ivan Ramiro INS 00:35:00
99. SUTHERLAND Rory ISN 00:35:00
100. FROOME Christopher INS 00:35:00
101. WURF Cameron INS 00:35:00
102. JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT 00:35:00
103. OURSELIN Paul TDE 00:35:21
104. DE BOD Stefan NTT 00:35:27
105. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 00:37:38
106. KANTER Max SUN 00:37:38
107. LIEPINS Emils TFS 00:37:38
108. ACKERMANN Pascal BOH 00:38:09
109. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BBH 00:39:22
110. WOODS Michael EF1 00:39:22
111. GASPAROTTO Enrico NTT 00:39:22
112. STYBAR Zdenek DQT 00:39:22
113. VILELA Ricardo BBH 00:39:22
114. DELAGE Mickael GFC 00:39:22
115. STANNARD Robert MTS 00:39:22
116. CHAVES RUBIO Johan Esteban MTS 00:39:22
117. MERTZ Rémy LTS 00:39:22
118. MARCZYNSKI Tomasz LTS 00:39:22
119. DOCKER Mitchell EF1 00:39:22
120. INKELAAR Kevin TBM 00:39:22
121. WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:39:22
122. VAN GARDEREN Tejay EF1 00:39:22
123. PALUTA Michal CPT 00:39:22
124. RÄIM Mihkel ISN 00:39:22
125. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 00:39:22
126. DYBALL Ben NTT 00:39:22
127. MORIN Emmanuel COF 00:39:22
128. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 00:39:22
129. LAAS Martin BOH 00:39:22
130. EG Niklas TFS 00:39:22
131. MARTENS Paul TJV 00:39:22
132. WELLENS Tim LTS 00:39:22
133. EDMONDSON Alexander MTS 00:39:22
134. SCHILLINGER Andreas BOH 00:39:22
135. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 00:39:22
136. PICCOLI James ISN 00:39:22
137. MANZIN Lorrenzo TDE 00:39:22
138. STEIMLE Jannik DQT 00:39:22
139. MORKOV Michael DQT 00:39:22
140. SELIG Rüdiger BOH 00:39:22
141. TERPSTRA Niki TDE 00:39:22
142. BENNETT Sam DQT 00:39:22
143. GARRISON Ian DQT 00:50:09








--- advertisement ---