Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2021
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 23 Marzo - 27 Marzo
Edition: 21 (741.8 Km)
Winner:
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
2022
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Jonas Vingegaard Rasmussen
DEN
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Previous
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 2 >
Riccione
-
Sogliano al Rubicone
24 Marzo
/ 163.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:17:43
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
Leader della gara
:
06:48:25
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
TJV
04:17:43
2.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
IGD
04:17:43
3.
SCHULTZ Nicholas
BEX
04:17:47
4.
HERMANS Ben
ISN
04:17:47
5.
HAYTER Ethan
IGD
04:17:47
6.
VANSEVENANT Mauri
DQT
04:17:53
7.
VAN WILDER Ilan
DSM
04:17:53
8.
BRENNER Marco
DSM
04:17:53
9.
HENAO MONTOYA Sergio
NPC
04:17:53
10.
ROMO Javier
AST
04:17:53
11.
TESFATSION OCBIT Natnael
ANS
04:17:56
12.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
04:17:56
13.
HONORÉ Mikkel
DQT
04:17:56
14.
RAVASI Edward
KTX
04:17:56
15.
FANCELLU Alessandro
KTX
04:17:58
16.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
TFS
04:17:58
17.
COLLEONI Kevin
BEX
04:17:58
18.
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
ANS
04:18:01
19.
RODRIGUEZ CANO Carlos
IGD
04:18:11
20.
JORGENSON Matteo
MOV
04:18:14
4
Ritirato
6.
DUNBAR Eddie
IGD
DNF
167.
VENDRAME Andrea
NITA
DNS
204.
SINZA Raul-Antonio
GTS
DNF
207.
SIMION Paolo
GTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche