Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021 (2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy  /  23 March - 27 March

Edition: 21 (741.8 Km)
Winner: VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas

2020    


Winners of the Race


Last Winners







Stage 3 > Riccione - Riccione
25 March / 145.50 kilometer
Stagewinner:03:49:21 HAYTER Ethan
Race leader:10:37:46 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas

Description
Result

Classification
Stage results
1. HAYTER Ethan IGD 03:49:21
2. ARCHBOLD Shane DQT 03:49:21
3. SCHULTZ Nicholas BEX 03:49:21
4. MOSCA Jacopo TFS 03:49:21
5. TESFATSION OCBIT Natnael ANS 03:49:21
6. AULAR SANABRIA Orluis CJR 03:49:21
7. ALBANESE Vincenzo KTX 03:49:21
8. GABBURO Davide BCF 03:49:21
9. SCARONI Cristian GAZ 03:49:21
10. VELASCO Simone GAZ 03:49:21
11. AYUSO Juan CPK 03:49:21
12. SWIFT Ben IGD 03:49:21
13. MAYRHOFER Marius DSM 03:49:21
14. RAVANELLI Simone ANS 03:49:21
15. BRUSSENSKIY Gleb AST 03:49:21
16. ROMO Javier AST 03:49:21
17. JORGENSON Matteo MOV 03:49:21
18. MULUBERHAN Henok NPC 03:49:21
19. PUPPIO Antonio NPC 03:49:21
20. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUS 03:49:21
21. VAN DIJKE Mick TJV 03:49:21
22. HONORÉ Mikkel DQT 03:49:21
23. GARAVAGLIA Giacomo IWD 03:49:21
24. GRADEK Kamil THR 03:49:21
25. COLLEONI Kevin BEX 03:49:21
26. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 03:49:21
27. SOSA CUERVO Ivan Ramiro IGD 03:49:21
28. VANSEVENANT Mauri DQT 03:49:21
29. GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TFS 03:49:21
30. FELLINE Fabio AST 03:49:21
31. VAN WILDER Ilan DSM 03:49:21
32. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 03:49:21
33. COVILI Luca BCF 03:49:21
34. TIBERI Antonio TFS 03:49:21
35. CONCI Nicola TFS 03:49:21
36. DOWSETT Alex ISN 03:49:21
37. SEPULVEDA Eduardo ANS 03:49:21
38. RAVASI Edward KTX 03:49:21
39. GONZALEZ RIVERA Abner MOV 03:49:21
40. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 03:49:21
41. BRENNER Marco DSM 03:49:21
42. YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier GTS 03:49:21
43. VDOVIN Alexander NRUS 03:49:21
44. CAÑAVERAL VARGAS Jonathan BCF 03:49:21
45. HERMANS Ben ISN 03:49:21
46. VERMAERKE Kevin DSM 03:49:21
47. ALBA BOLIVAR Juan Diego MOV 03:49:21
48. DE MARCHI Alessandro ISN 03:49:21
49. HENAO MONTOYA Sergio NPC 03:49:21
50. RODRIGUEZ CANO Carlos IGD 03:49:21
51. CARBONI Giovanni BCF 03:49:21
52. DOUBLE Paul MGK 03:49:21
53. FORTUNATO Lorenzo KTX 03:49:21
54. EG Niklas TFS 03:49:21
55. PICCOLI James ISN 03:49:21
56. NIV Guy ISN 03:49:21
57. FRIGO Marco NITA 03:49:21
58. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUS 03:49:21
59. CARRETERO Hector MOV 03:49:21
60. CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander ANS 03:49:21
61. GALL Felix DSM 03:49:21
62. FISHER-BLACK Finn TJV 03:49:21
63. FANCELLU Alessandro KTX 03:49:21
64. MURGUIALDAY ELORZA Jokin CJR 03:49:21
65. JUARISTI ARRIETA Txomin EUS 03:49:29
66. MEYER Cameron BEX 03:49:29
67. PONOMAR Andrii ANS 03:49:29
68. VANDENABEELE Henri DSM 03:49:29
69. LEEMREIZE Gijs TJV 03:49:40
70. BOARO Manuele AST 03:49:50
71. LAZKANO LOPEZ Oier CJR 03:49:50
72. ZARDINI Edoardo THR 03:49:56
73. HENAO GOMEZ Sebastian IGD 03:49:58
74. RUBIO REYES Einer Augusto MOV 03:49:58
75. CUADROS MORATA Alvaro CJR 03:50:14
76. HOWSON Damien BEX 03:50:40
77. DINA Marton KTX 03:50:40
78. LUCCA Riccardo GEF 03:51:09
79. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 03:51:29
80. NIBALI Antonio TFS 03:52:47
81. VACEK Mathias GAZ 03:54:25
82. OSORIO CARVAJAL Alejandro CJR 03:56:11
83. GAROSIO Andrea BCF 03:56:41
84. PLEBANI Niccola CPK 03:59:35
85. MARTINELLI Alessio CPK 03:59:35
86. SENNI Manuel NITA 03:59:35
87. STALNOV Nikita AST 03:59:43
88. SHALUNOV Evgeny GAZ 03:59:43
89. PARISINI Nicolo BTC 03:59:43
90. AZPARREN IRURZUN Xavier Mikel EUS 03:59:43
91. DIMA Emil GTS 03:59:43
92. RIVERA SERRANO Kevin BCF 03:59:43
93. SMIRNOV Ivan NRUS 04:04:28
94. HESSMANN Michel TJV 04:04:28
95. WRIGHT Paul MGK 04:04:28
96. BERWICK Sebastian ISN 04:04:28
97. KUZMIN Anton GAZ 04:04:28
98. TOLIO Alex NITA 04:04:28
99. SYRITSA Gleb NRUS 04:07:19
100. HEPBURN Michael BEX 04:07:19
101. PESENTI Thomas BTC 04:07:19
102. COLOMBO Raul IWD 04:07:19
103. CIMA Damiano GAZ 04:07:19
104. MUKHOMEDIYAROV Dmitry NRUS 04:07:19
105. PETRUCCI Mattia CPK 04:07:19
106. MILESI Lorenzo BTC 04:07:19
107. NORSGAARD JØRGENSEN Mathias MOV 04:07:19
108. SALVIETTI Niccoló MGK 04:07:19
109. PIRAS Andrea BTC 04:07:19
110. UMBA LOPEZ Abner Santiago ANS 04:07:19
111. CRETTI Luca BTC 04:07:19
112. RIKUNOV Petr GAZ 04:07:19
113. DE PRETTO Davide BTC 04:07:19
114. FRAPPORTI Mattia KTX 04:07:19
115. CHRISTENSEN Drew NPC 04:07:19
116. SÁEZ BENITO Hector CJR 04:07:19
117. MONACO Alessandro BCF 04:07:19
118. UMBRI Gidas CPK 04:07:19
119. RUMAC Josip ANS 04:07:19
120. ZANDRI Francesco IWD 04:07:19
121. TOSIN Riccardo GEF 04:07:19
122. CAVENDISH Mark DQT 04:07:19
123. HAYTER Leo DSM 04:07:19
124. ZAHIRI Abderrahim GEF 04:07:19
125. GARRISON Ian DQT 04:07:19
126. BRANDLE Matthias ISN 04:07:19
127. CAROLLO Francesco MGK 04:07:19
128. RADICE Raffaele MGK 04:07:19
129. DRAGHI Guido MGK 04:07:19
130. BALESTRA Lorenzo BTC 04:07:19
131. BURCHIO Federico IWD 04:07:19
132. BEVILACQUA Simone THR 04:08:00
133. FRAPPORTI Marco THR 04:08:00
134. BERSENEV Nikita NRUS 04:08:00
135. PLUIMERS Rick TJV 04:08:00
136. BOSCARO Davide CPK 04:08:00
137. VISINTAINER Lorenzo GEF 04:08:00
138. GUARDINI Andrea GTS 04:08:00
139. SCARTEZZINI Michele NITA 04:08:00
140. ROCCHETTA Cristian GEF 04:07:19
141. BASEGGIO Matteo GEF 04:08:00
142. MARECZKO Jakub THR 04:08:00
143. GORAK Dominik GEF 04:08:00
144. NATAROV Yuriy AST 04:08:00
145. STACCHIOTTI Riccardo THR 04:08:00
146. FETTER Erik KTX 04:08:00
147. SUNDERLAND Dylan NPC 04:08:00
148. REBELLIN Davide IWD 04:08:00
149. BEWLEY Sam BEX 04:08:00
150. BERTAZZO Liam THR 04:08:00
151. GUASCO Matteo NPC 04:08:00
152. SZARKA Gergely GTS 04:08:00
153. DI BENEDETTO Stefano IWD 04:08:00
154. ZECCHIN Michael IWD 04:08:00
155. ONESTI Emanuele GTS 04:08:00

7 Abandoned
162. COLNAGHI Luca NITA DNF
164. NENCINI Tommaso NITA DNF
175. NIKIFOROV Arseny NRUS DNF
177. SVESHNIKOV Kirill NRUS DNF
213. PENCEDANO Niccolo MGK DNF
222. DELLA LUNGA Francesco CPK DNF
233. COATI Luca NPC DNF







--- advertisement ---