Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021 (2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy  /  23 March - 27 March

Edition: 21 (741.8 Km)
Winner: VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas

2020    


Winners of the Race


Last Winners







26 March / 154.80 kilometer
Stage results
1. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 04:26:37
2. ROMO Javier AST 04:26:37
3. SCHULTZ Nicholas BEX 04:26:37
4. HAYTER Ethan IGD 04:26:37
5. VANSEVENANT Mauri DQT 04:26:37
6. AYUSO Juan CPK 04:26:37
7. HERMANS Ben ISN 04:26:39
8. TESFATSION OCBIT Natnael ANS 04:26:39
9. HENAO MONTOYA Sergio NPC 04:26:39
10. TIBERI Antonio TFS 04:26:39
11. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:26:39
12. HONORÉ Mikkel DQT 04:26:39
13. VAN WILDER Ilan DSM 04:26:39
14. GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TFS 04:26:39
15. JORGENSON Matteo MOV 04:26:39
16. SOSA CUERVO Ivan Ramiro IGD 04:26:42
17. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 04:26:44
18. COLLEONI Kevin BEX 04:26:46
19. RAVASI Edward KTX 04:26:50
20. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 04:26:51
21. CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander ANS 04:26:51
22. RAVANELLI Simone ANS 04:26:56
23. DOUBLE Paul MGK 04:27:07
24. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUS 04:27:08
25. CARBONI Giovanni BCF 04:27:14
26. GALL Felix DSM 04:27:17
27. PICCOLI James ISN 04:27:17
28. VANDENABEELE Henri DSM 04:27:17
29. COVILI Luca BCF 04:27:24
30. FRIGO Marco NITA 04:27:24
31. FISHER-BLACK Finn TJV 04:27:24
32. RUBIO REYES Einer Augusto MOV 04:27:24
33. MULUBERHAN Henok NPC 04:27:41
34. VDOVIN Alexander NRUS 04:27:43
35. SEPULVEDA Eduardo ANS 04:27:56
36. MURGUIALDAY ELORZA Jokin CJR 04:28:07
37. VELASCO Simone GAZ 04:28:44
38. GARAVAGLIA Giacomo IWD 04:28:45
39. SWIFT Ben IGD 04:28:46
40. YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier GTS 04:28:57
41. SENNI Manuel NITA 04:30:05
42. MOSCA Jacopo TFS 04:30:12
43. MEYER Cameron BEX 04:30:12
44. NIV Guy ISN 04:30:12
45. PARISINI Nicolo BTC 04:30:18
46. LAZKANO LOPEZ Oier CJR 04:30:28
47. CARRETERO Hector MOV 04:30:28
48. ALBA BOLIVAR Juan Diego MOV 04:30:28
49. HENAO GOMEZ Sebastian IGD 04:30:41
50. JUARISTI ARRIETA Txomin EUS 04:30:59
51. BOARO Manuele AST 04:31:04
52. DE MARCHI Alessandro ISN 04:31:05
53. BERWICK Sebastian ISN 04:31:05
54. PONOMAR Andrii ANS 04:32:24
55. SCARONI Cristian GAZ 04:33:08
56. BRENNER Marco DSM 04:33:08
57. DRAGHI Guido MGK 04:33:33
58. ZARDINI Edoardo THR 04:33:33
59. LEEMREIZE Gijs TJV 04:33:33
60. RIKUNOV Petr GAZ 04:33:33
61. MONACO Alessandro BCF 04:33:33
62. VAN DIJKE Mick TJV 04:33:33
63. EG Niklas TFS 04:33:33
64. AULAR SANABRIA Orluis CJR 04:33:33
65. FETTER Erik KTX 04:33:33
66. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUS 04:33:33
67. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 04:33:33
68. SHALUNOV Evgeny GAZ 04:33:33
69. STALNOV Nikita AST 04:33:33
70. HOWSON Damien BEX 04:35:17
71. BRUSSENSKIY Gleb AST 04:36:08
72. GARRISON Ian DQT 04:36:08
73. HEPBURN Michael BEX 04:36:08
74. BALESTRA Lorenzo BTC 04:36:08
75. VERMAERKE Kevin DSM 04:36:08
76. ZAHIRI Abderrahim GEF 04:36:08
77. WRIGHT Paul MGK 04:36:34
78. GONZALEZ RIVERA Abner MOV 04:36:34
79. NIBALI Antonio TFS 04:36:34
80. AZPARREN IRURZUN Xavier Mikel EUS 04:36:56
81. SYRITSA Gleb NRUS 04:37:36
82. MAYRHOFER Marius DSM 04:37:46
83. FORTUNATO Lorenzo KTX 04:37:46
84. PETRUCCI Mattia CPK 04:38:28
85. MARTINELLI Alessio CPK 04:38:28
86. CONCI Nicola TFS 04:38:28
87. COLOMBO Raul IWD 04:38:28
88. GUASCO Matteo NPC 04:38:28
89. PUPPIO Antonio NPC 04:38:28
90. CRETTI Luca BTC 04:38:28
91. GABBURO Davide BCF 04:38:28
92. BURCHIO Federico IWD 04:38:28
93. NORSGAARD JØRGENSEN Mathias MOV 04:38:28
94. CAÑAVERAL VARGAS Jonathan BCF 04:38:28
95. DOWSETT Alex ISN 04:38:28
96. CHRISTENSEN Drew NPC 04:40:22
97. OSORIO CARVAJAL Alejandro CJR 04:40:24
98. KUZMIN Anton GAZ 04:41:25
99. CIMA Damiano GAZ 04:41:38
100. RUMAC Josip ANS 04:41:38
101. VISINTAINER Lorenzo GEF 04:41:38
102. DI BENEDETTO Stefano IWD 04:41:38
103. VACEK Mathias GAZ 04:41:38
104. GAROSIO Andrea BCF 04:41:38
105. ROCCHETTA Cristian GEF 04:41:38
106. GORAK Dominik GEF 04:41:38
107. HAYTER Leo DSM 04:41:45
108. MUKHOMEDIYAROV Dmitry NRUS 04:41:52
109. ZECCHIN Michael IWD 04:42:32
110. RADICE Raffaele MGK 04:42:44
111. CAROLLO Francesco MGK 04:42:44
112. HESSMANN Michel TJV 04:43:01
113. PLUIMERS Rick TJV 04:44:09
114. FRAPPORTI Marco THR 04:46:33
115. MARECZKO Jakub THR 04:46:33
116. FANCELLU Alessandro KTX 04:46:33
117. PLEBANI Niccola CPK 04:46:33
118. SCARTEZZINI Michele NITA 04:46:33
119. CAVENDISH Mark DQT 04:46:33
120. SALVIETTI Niccoló MGK 04:46:33
121. TOSIN Riccardo GEF 04:46:33
122. PIRAS Andrea BTC 04:46:33
123. DIMA Emil GTS 04:46:33
124. ALBANESE Vincenzo KTX 04:46:33
125. LUCCA Riccardo GEF 04:46:33
126. BEVILACQUA Simone THR 04:46:33
127. TOLIO Alex NITA 04:46:33
128. DINA Marton KTX 04:46:33
129. PESENTI Thomas BTC 04:46:33
130. GRADEK Kamil THR 04:46:33
131. ARCHBOLD Shane DQT 04:46:33
132. BRANDLE Matthias ISN 04:46:38
133. GUARDINI Andrea GTS 04:53:49
134. ZANDRI Francesco IWD 04:53:49
135. BERTAZZO Liam THR 04:59:51
136. STACCHIOTTI Riccardo THR 04:59:51
137. ONESTI Emanuele GTS 05:01:06

18 Abandoned
5. RODRIGUEZ CANO Carlos IGD DNF
11. FELLINE Fabio AST DNF
14. NATAROV Yuriy AST DNF
62. BEWLEY Sam BEX DNF
93. UMBA LOPEZ Abner Santiago ANS DNF
104. RIVERA SERRANO Kevin BCF DNF
116. SÁEZ BENITO Hector CJR DNF
125. FRAPPORTI Mattia KTX DNF
172. BERSENEV Nikita NRUS DNF
174. SMIRNOV Ivan NRUS DNF
185. MILESI Lorenzo BTC DNF
186. DE PRETTO Davide BTC DNF
192. BASEGGIO Matteo GEF DNF
206. SZARKA Gergely GTS DNF
221. BOSCARO Davide CPK DNF
227. UMBRI Gidas CPK DNS
231. SUNDERLAND Dylan NPC DNF
247. REBELLIN Davide IWD DNS







--- advertisement ---