Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021 (2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy  /  23 March - 27 March

Edition: 21 (741.8 Km)
Winner: VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas

2020    


Winners of the Race


Last Winners







Stage 5 > Forli' - Forli'
27 March / 166.20 kilometer
Stage results
1. HONORÉ Mikkel DQT 03:59:40
2. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 03:59:40
3. ARCHBOLD Shane DQT 03:59:59
4. HAYTER Ethan IGD 03:59:59
5. AYUSO Juan CPK 03:59:59
6. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 03:59:59
7. VAN WILDER Ilan DSM 03:59:59
8. ROMO Javier AST 03:59:59
9. DOUBLE Paul MGK 03:59:59
10. HERMANS Ben ISN 03:59:59
11. TIBERI Antonio TFS 03:59:59
12. HENAO MONTOYA Sergio NPC 03:59:59
13. SCHULTZ Nicholas BEX 03:59:59
14. VANSEVENANT Mauri DQT 03:59:59
15. GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TFS 03:59:59
16. CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander ANS 03:59:59
17. VELASCO Simone GAZ 04:00:16
18. MOSCA Jacopo TFS 04:00:16
19. GABBURO Davide BCF 04:00:16
20. VANDENABEELE Henri DSM 04:00:16
21. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUS 04:00:16
22. BRENNER Marco DSM 04:00:16
23. SEPULVEDA Eduardo ANS 04:00:16
24. FRIGO Marco NITA 04:00:16
25. PONOMAR Andrii ANS 04:00:16
26. DIMA Emil GTS 04:00:16
27. MULUBERHAN Henok NPC 04:00:16
28. RUBIO REYES Einer Augusto MOV 04:00:16
29. COLLEONI Kevin BEX 04:00:16
30. RAVANELLI Simone ANS 04:00:16
31. NIV Guy ISN 04:00:16
32. AULAR SANABRIA Orluis CJR 04:00:16
33. FISHER-BLACK Finn TJV 04:00:16
34. OSORIO CARVAJAL Alejandro CJR 04:00:16
35. COVILI Luca BCF 04:00:16
36. RAVASI Edward KTX 04:00:16
37. TESFATSION OCBIT Natnael ANS 04:00:16
38. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 04:00:16
39. SWIFT Ben IGD 04:00:16
40. HENAO GOMEZ Sebastian IGD 04:00:16
41. PICCOLI James ISN 04:00:23
42. MURGUIALDAY ELORZA Jokin CJR 04:01:01
43. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:01:06
44. LAZKANO LOPEZ Oier CJR 04:02:49
45. CAROLLO Francesco MGK 04:03:16
46. GARAVAGLIA Giacomo IWD 04:03:16
47. FORTUNATO Lorenzo KTX 04:04:49
48. JORGENSON Matteo MOV 04:04:49
49. STALNOV Nikita AST 04:04:49
50. GONZALEZ RIVERA Abner MOV 04:04:49
51. ALBA BOLIVAR Juan Diego MOV 04:04:49
52. NIBALI Antonio TFS 04:07:37
53. DE MARCHI Alessandro ISN 04:07:37
54. CARBONI Giovanni BCF 04:07:37
55. HOWSON Damien BEX 04:07:37
56. FANCELLU Alessandro KTX 04:07:37
57. BURCHIO Federico IWD 04:12:50
58. COLOMBO Raul IWD 04:12:50
59. NORSGAARD JØRGENSEN Mathias MOV 04:12:50
60. LEEMREIZE Gijs TJV 04:12:50
61. MEYER Cameron BEX 04:12:50
62. CIMA Damiano GAZ 04:12:50
63. GRADEK Kamil THR 04:12:50
64. MUKHOMEDIYAROV Dmitry NRUS 04:12:50
65. RIKUNOV Petr GAZ 04:12:50
66. CAÑAVERAL VARGAS Jonathan BCF 04:12:50
67. HESSMANN Michel TJV 04:12:50
68. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 04:12:50
69. GAROSIO Andrea BCF 04:12:50
70. CAVENDISH Mark DQT 04:12:50
71. FRAPPORTI Marco THR 04:12:50
72. PARISINI Nicolo BTC 04:12:50
73. GARRISON Ian DQT 04:12:50
74. CARRETERO Hector MOV 04:12:50
75. SCARONI Cristian GAZ 04:12:50
76. RADICE Raffaele MGK 04:12:50
77. VISINTAINER Lorenzo GEF 04:12:50
78. PUPPIO Antonio NPC 04:12:50
79. EG Niklas TFS 04:12:50
80. CONCI Nicola TFS 04:12:50
81. VDOVIN Alexander NRUS 04:12:50
82. ZARDINI Edoardo THR 04:12:50
83. DINA Marton KTX 04:12:50
84. BERWICK Sebastian ISN 04:12:50
85. JUARISTI ARRIETA Txomin EUS 04:12:50
86. BEVILACQUA Simone THR 04:12:50
87. SHALUNOV Evgeny GAZ 04:12:50
88. ALBANESE Vincenzo KTX 04:12:50

49 Abandoned
3. SOSA CUERVO Ivan Ramiro IGD DNF
13. BOARO Manuele AST DNF
16. BRUSSENSKIY Gleb AST DNF
35. BRANDLE Matthias ISN DNF
36. DOWSETT Alex ISN DNF
43. PLUIMERS Rick TJV DNF
46. VAN DIJKE Mick TJV DNF
63. HEPBURN Michael BEX DNF
71. GALL Felix DSM DNF
73. VERMAERKE Kevin DSM DNF
74. HAYTER Leo DSM DNF
75. MAYRHOFER Marius DSM DNF
95. RUMAC Josip ANS DNF
106. MONACO Alessandro BCF DNF
124. FETTER Erik KTX DNF
131. AZPARREN IRURZUN Xavier Mikel EUS DNF
133. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUS DNF
144. KUZMIN Anton GAZ DNF
147. VACEK Mathias GAZ DNF
152. STACCHIOTTI Riccardo THR DNF
155. MARECZKO Jakub THR DNF
156. BERTAZZO Liam THR DNF
161. SENNI Manuel NITA DNF
163. SCARTEZZINI Michele NITA DNF
166. TOLIO Alex NITA DNF
171. SYRITSA Gleb NRUS DNF
181. PESENTI Thomas BTC DNF
182. CRETTI Luca BTC DNF
183. BALESTRA Lorenzo BTC DNF
184. PIRAS Andrea BTC DNF
191. GORAK Dominik GEF DNF
193. LUCCA Riccardo GEF DNF
194. ROCCHETTA Cristian GEF DNF
195. TOSIN Riccardo GEF DNF
197. ZAHIRI Abderrahim GEF DNF
202. ONESTI Emanuele GTS DNF
203. GUARDINI Andrea GTS DNF
205. YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier GTS DNF
212. SALVIETTI Niccoló MGK DNF
214. DRAGHI Guido MGK DNF
215. WRIGHT Paul MGK DNF
223. PLEBANI Niccola CPK DNF
224. MARTINELLI Alessio CPK DNF
226. PETRUCCI Mattia CPK DNF
235. GUASCO Matteo NPC DNF
237. CHRISTENSEN Drew NPC DNF
244. ZANDRI Francesco IWD DNF
245. DI BENEDETTO Stefano IWD DNF
246. ZECCHIN Michael IWD DNF







--- advertisement ---