Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Volta Limburg Classic
2022
(1.1)
(Hel van het Mergelland)
Netherlands / 2 Abril
Edition: 47 (195.0 Km)
Winner:
DE LIE Arnaud
2019
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Arnaud De Lie
BEL
Tweets by @voltaclassic
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2019
MÜLLER Patrick
2018
TRATNIK Jan
2017
CANOLA Marco
2016
GERTS Floris
2015
KÜNG Stefan
2014
HOFLAND Moreno
2013
SELIG Rüdiger
2012
BRUTT Pavel
2011
LIGTHART Pim
Eijsden
-
Eijsden
2 Abril
/ 195.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:04:26
DE LIE Arnaud
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DE LIE Arnaud
LTS
05:04:26
2.
OLDANI Stefano
AFC
00:00:00
3.
VLIEGEN Loïc
IWG
00:00:00
4.
ERIKSSON Jacob
RIW
00:00:00
5.
BONNEU Kamiel
SVB
00:00:00
6.
DUMOULIN Tom
TJV
00:00:00
7.
DE BONDT Dries
AFC
00:00:00
8.
REINDERS Elmar
RIW
00:00:00
9.
LEMMEN Bart
VWM
00:00:00
10.
GILBERT Philippe
LTS
00:00:00
11.
MOLLY Kenny
BWB
00:00:00
12.
TOWNSEND Rory
RDW
00:00:00
13.
FERASSE Thibault
BBK
00:00:00
14.
PLANCKAERT Baptiste
IWG
00:00:00
15.
VAN UDEN Casper
DDS
00:00:00
16.
BRONSWIJK Mike
ALQ
00:00:00
17.
BERCKMOES Jenno
SVB
00:00:00
18.
DE VRIES Hartthijs
MET
00:00:00
19.
WOOD Oliver
RDW
00:00:00
20.
TEUGELS Lennert
TIS
00:00:00
108
Ritirato
2.
GELEIJN Owen
TJV
DNF
3.
BOVEN Lars
TJV
DNF
5.
PLUIMERS Rick
TJV
DNF
7.
LEEMREIZE Gijs
TJV
DNF
12.
DE GENDT Thomas
LTS
DNF
14.
SCHWARZMANN Michael
LTS
DNF
15.
KLUGE Roger
LTS
DNF
16.
KRON Andreas Lorentz
LTS
DNF
17.
SELIG Rüdiger
LTS
DNF
22.
HUYS Laurens
IWG
DNF
24.
PEÁK Barnabas
IWG
DNF
26.
VAN MELSEN Kevin
IWG
DNF
31.
ANDRESEN Tobias Lund
DDS
DNF
33.
NABERMAN Tim
DDS
DNF
34.
ONLEY Oscar
DDS
DNF
41.
BASTIAENS Ayco
AFC
DNF
43.
JANSSENS Jimmy
AFC
DNF
46.
THWAITES Scott
AFC
DNF
47.
VAN DEN BOSSCHE Fabio
AFC
DNF
51.
MEENS Johan
BWB
DNF
53.
PEYSKENS Dimitri
BWB
DNF
54.
TIETEMA Bas
BWB
DNF
56.
BERNARD Thibault
BWB
DNF
57.
JACQUES Lucas
BWB
DNF
63.
COLMAN Alex
SVB
DNF
64.
DENS Tuur
SVB
DNF
65.
DE PESTEL Sander
SVB
DNF
67.
VERWILST Aaron
SVB
DNF
71.
BATTAGLIN Enrico
BCF
DNF
73.
COLNAGHI Luca
BCF
DNF
74.
FIORELLI Filippo
BCF
DNF
75.
GABBURO Davide
BCF
DNF
76.
RASTELLI Luca
BCF
DNF
77.
TONELLI Alessandro
BCF
DNF
81.
BOILEAU Alan
BBK
DNF
82.
BONNAMOUR Franck
BBK
DNF
83.
CHEVALIER Maxime
BBK
DNF
85.
HIVERT Jonathan
BBK
DNF
86.
LIETAER Eliot
BBK
DNF
91.
BOUTS Jordy
BCY
DNF
92.
BURGER Sven
BCY
DNF
93.
DAEMEN Stijn
BCY
DNF
94.
HOPPEZAK Vincent
BCY
DNF
95.
JANSSEN Lucas
BCY
DNF
97.
SCHUERMANS Jens
BCY
DNF
101.
BROEX Victor
MET
DNF
102.
DE LANGE Thijs
MET
DNF
105.
OTTEMA Rick
MET
DNF
107.
TULNER Rens
MET
DNF
121.
CENTRONE Ivan
GDM
DNF
122.
DENYS William
GDM
DNF
124.
MASSON Christophe
GDM
DNF
125.
SIEMONS Stijn
GDM
DNF
126.
VAN DEN BOSSCHE Angelo
GDM
DNF
127.
VASSEUR Clément
GDM
DNF
132.
BUDDING Martijn
RIW
DNF
135.
NORTOFT Morten Aalling
RIW
DNF
141.
COLEMAN Zak
VWM
DNF
143.
HAEST Jasper
VWM
DNF
145.
LINDEMAN Bertjan
VWM
DNF
146.
VAN DER MEER Nick
VWM
DNF
147.
VAN SINTMAARTENSDIJK Roel
VWM
DNF
151.
CLYNHENS Toon
EHS
DNF
152.
DEWEIRDT Siebe
EHS
DNF
154.
LOOTENS Gust
EHS
DNF
155.
VAN DE WYNKELE Lorenz
EHS
DNF
156.
VERVENNE Jonathan
EHS
DNF
157.
VERGOTE Diel
EHS
DNF
163.
KOSTER Adne
ALQ
DNF
164.
LÖWIK Robin
ALQ
DNF
165.
PETERS Arne
ALQ
DNF
166.
VAN DER HORST Dennis
ALQ
DNF
167.
VLIEK Mike
ALQ
DNF
171.
EYSKENS Jeroen
TIS
DNF
172.
GOEMAN Andreas
TIS
DNF
173.
JORDENS Jarno
TIS
DNF
174.
LEMMENS Sander
TIS
DNF
175.
MARCHAND Gianni
TIS
DNF
176.
RELAES Jacob
TIS
DNF
181.
APPEL Stijn
ABC
DNF
182.
BLOEM Joren
ABC
DNF
183.
HERBEN Luuk
ABC
DNF
185.
MACLEOD Callum
ABC
DNF
186.
SCHUCH Mike
ABC
DNF
191.
BORRA Gilles
MCT
DNF
192.
CAETHOVEN Kenneth
MCT
DNF
193.
D'HEYGERE Gil
MCT
DNF
194.
JOSEPH Thomas
MCT
DNF
195.
MUSEEUW Stefano
MCT
DNF
196.
PONSAERTS Thibaut
MCT
DNF
197.
WILLEMS Thimo
MCT
DNF
201.
ADAMIETZ Johannes
SVL
DNF
202.
BRIESE Max
SVL
DNF
203.
KÖCH Silas
SVL
DNF
204.
NEFFGEN Tim
SVL
DNF
205.
RUSSELL Evan
SVL
DNF
206.
STOCKMAN Abram
SVL
DNF
211.
LEWIS Gruffudd
RDW
DNF
212.
SCOTT Jacob
RDW
DNF
213.
SCOTT Robert
RDW
DNF
214.
TEGGART Matthew
RDW
DNF
217.
WOOD Reece
RDW
DNF
221.
BORGERS Gilles
XSU
DNF
222.
GODART Bo
XSU
DNF
223.
KOSZELA Daniel
XSU
DNF
224.
LAMBERT Connor
XSU
DNF
225.
SILLANKORVA Jaakko
XSU
DNF
227.
VERMEULEN Hendrik
XSU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche