Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 (2.1)
(Tour du Haut Var)
France  /  21 February - 23 February

Edition: 52 (480.3 Km)
Winner: QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

2019    



Winners of the Race


Last Winners





Startlist

1   PINOT Thibaut France 6
2   DUCHESNE Antoine Canada 68
3   MOLARD Rudy France 13
4   REICHENBACH Sébastien Switzerland 23
5   ROUX Anthony France 35
6   VAN DEN BERG Lars Netherlands 56
7   VINCENT Leo France 42
11   BARDET Romain France 2
12   CHEREL Mickaël France 29
13   COSNEFROY Benoit France 18
14   GENIEZ Alexandre France 98
15   GASTAUER Ben Luxembourg 67
16   GODON Dorian France 31
17   PETERS Nans France 32
21   EDET Nicolas France 5
22   ALLEGAERT Piet Belgium 89
23   CLAEYS Dimitri Belgium 80
24   LEMOINE Cyril France 74
25   MORIN Emmanuel France 99
26   PEREZ Anthony France 58
27   FINÉ Eddy France 40
31   PORTE Richie Australia 3
32   ELISSONDE Kenny France 14
33   KIRSCH Alex Luxembourg 83
34   LÓPEZ Juan Pedro Spain 81
35   BERNARD Julien France 44
36   RIES Michel Luxembourg 59
37   SKUJINS Toms Latvia 20
41   CLARKE Simon Australia 25
42   BENNETT Sean United States 57
44   KANGERT Tanel Estonia 4
45   VANMARCKE Sep Belgium
46   VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Mexico 45
47   WHELAN James Australia 72
51   BOASSON HAGEN Edvald Norway 71
52   GOGL Michael Austria 63
53   O'CONNOR Ben Alexander Australia 22
54   STOKBRO NIELSEN Andreas Denmark 73
55   MEINTJES Louis South Africa 36
56   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa 41
57   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark 33
61   ROCHE Nicholas Ireland 7
62   GALL Felix Austria 62
63   HIRSCHI Marc Switzerland
64   OOMEN Sam Netherlands 17
65   DONOVAN Mark United Kingdom 38
66   STORER Michael Australia 12
67   HAMILTON Chris Australia 53
71   MASNADA Fausto Italy 9
72   PAUWELS Serge Belgium 21
73   ROSSKOPF Joey United States 34
74   WISNIOWSKI Lukasz Poland 30
75   BARTA William United States 46
76   VALTER Attila Hungary 10
77   ZIMMERMANN Georg Germany 37
81   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia 1
82   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia 49
83   ANACONA Winner Anrew Colombia 26
84   BONNAMOUR Franck France
85   HARDY Romain France 84
86   LEDANOIS Kevin France 82
87   ROSA Diego Italy 19
91   CALMEJANE Lilian France 11
92   BURGAUDEAU Mathieu France 69
93   BONIFAZIO Niccolo Italy
94   GRELLIER Fabien France 28
95   HIVERT Jonathan France 79
96   SOUPE Geoffrey France 77
97   TURGIS Anthony France 78
101   EL FARES Julien France 8
102   COMBAUD Romain France 15
103   FEDELI Alessandro Italy 64
104   DE ROSSI Lucas France 75
105   FINETTO Mauro Italy
106   OKA Atsushi Japan
107   TRARIEUX Julien France 47
111   LE BON Johan France
112   COURTEILLE Arnaud France 51
113   GAREL Adrien France 70
115   CAM Maxime France 54
116   SLAGTER Tom Jelte Netherlands 65
117   VICHOT Arthur France
121   MAGNUSSON Kim Sweden 86
122   VINJEBO Emil Nygaard Denmark 43
123   SCHULTZ Jesper Denmark 61
124   VEYHE Torkil Denmark 96
125   KRON Andreas Lorentz Denmark
126   ERIKSSON Lucas Sweden
127   HAVIK Piotr Netherlands
131   COTÉ Pier-André Canada 101
132   DAL-CIN Matteo Canada 104
133   DE VOS Adam Canada 76
134   ELLSAY Nigel Canada 60
135   MAGNER Tyler United States 103
136   ORONTE Emerson United States 97
137   ZUKOWSKY Nick Canada 85
141   REUTIMANN Matthias Switzerland 50
142   LÜSCHER Damian Switzerland 55
143   KRÄHEMANN Raphael Switzerland
144   BÖGLI Jonathan Switzerland 88
145   RÜEGG Timon Switzerland 90
146   LÜTOLF Yves Switzerland 102
147   VOISARD Yannis Switzerland
151   DE BIE Sean Belgium
152   HUYS Laurens Belgium 27
153   LIVYNS Arjen Belgium 16
154   MOLLY Kenny Belgium 39
155   PAASSCHENS Mathijs Netherlands 91
156   SUTER Joel Switzerland 87
157   WIRTGEN Tom Luxembourg 93
161   FERASSE Thibault France 24
162   CENTRONE Ivan Luxembourg 48
163   DERNIES Tom Belgium
164   LEROUX Samuel France 95
165   IDJOUADIENNE Pierre France 52
166   MASSON Christophe France
167   PICOUX Maximilien Belgium 105
171   MAURELET Flavien France
172   CONSTANTIN Baptiste France 100
174   LOUVET Louis France 92
175   BLEIER Baptiste France 94
176   PAILLOT Yoann France 66
177   VAN NIEKERK Morne South Africa






--- advertisement ---