Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 (2.1)
(Tour du Haut Var)
France  /  21 February - 23 February

Edition: 52 (480.3 Km)
Winner: QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

2019    



Winners of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARK 13:09:32
2. BARDET Romain ALM 00:00:40
3. PORTE Richie TFS 00:00:40
4. KANGERT Tanel EF1 00:00:57
5. EDET Nicolas COF 00:00:59
6. PINOT Thibaut GFC 00:01:04
7. ROCHE Nicholas SUN 00:01:06
8. EL FARES Julien NDP 00:01:06
9. MASNADA Fausto CPT 00:01:10
10. VALTER Attila CPT 00:01:14
11. CALMEJANE Lilian TDE 00:01:22
12. STORER Michael SUN 00:01:25
13. MOLARD Rudy GFC 00:01:42
14. ELISSONDE Kenny TFS 00:01:44
15. COMBAUD Romain NDP 00:01:55
16. LIVYNS Arjen WVA 00:01:57
17. OOMEN Sam SUN 00:02:05
18. COSNEFROY Benoit ALM 00:02:20
19. ROSA Diego ARK 00:02:35
20. SKUJINS Toms TFS 00:03:02
21. PAUWELS Serge CPT 00:03:05
22. O'CONNOR Ben Alexander NTT 00:03:18
23. REICHENBACH Sébastien GFC 00:03:22
24. FERASSE Thibault RLM 00:03:37
25. CLARKE Simon EF1 00:06:01
26. ANACONA Winner Anrew ARK 00:06:03
27. HUYS Laurens WVA 00:06:52
28. GRELLIER Fabien TDE 00:07:56
29. CHEREL Mickaël ALM 00:08:34
30. WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:08:48
31. GODON Dorian ALM 00:10:17
32. PETERS Nans ALM 00:11:02
33. VALGREN ANDERSEN Michael NTT 00:12:01
34. ROSSKOPF Joey CPT 00:12:14
35. ROUX Anthony GFC 00:12:35
36. MEINTJES Louis NTT 00:12:39
37. ZIMMERMANN Georg CPT 00:12:43
38. DONOVAN Mark SUN 00:12:46
39. MOLLY Kenny WVA 00:13:34
40. FINÉ Eddy COF 00:13:50
41. JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT 00:14:33
42. VINCENT Leo GFC 00:14:36
43. VINJEBO Emil Nygaard RIW 00:15:07
44. BERNARD Julien TFS 00:15:18
45. VILLALOBOS HERNANDEZ Luis EF1 00:15:34
46. BARTA William CPT 00:15:34
47. TRARIEUX Julien NDP 00:16:00
48. CENTRONE Ivan RLM 00:16:11
49. QUINTANA ROJAS Dayer Uberney ARK 00:16:34
50. REUTIMANN Matthias SRA 00:17:47
51. COURTEILLE Arnaud VCB 00:19:56
52. IDJOUADIENNE Pierre RLM 00:19:57
53. HAMILTON Chris SUN 00:20:16
54. CAM Maxime VCB 00:20:43
55. LÜSCHER Damian SRA 00:20:54
56. VAN DEN BERG Lars GFC 00:21:17
57. BENNETT Sean EF1 00:21:53
58. PEREZ Anthony COF 00:22:19
59. RIES Michel TFS 00:23:02
60. ELLSAY Nigel RLY 00:23:11
61. SCHULTZ Jesper RIW 00:23:24
62. GALL Felix SUN 00:23:43
63. GOGL Michael NTT 00:25:07
64. FEDELI Alessandro NDP 00:25:20
65. SLAGTER Tom Jelte VCB 00:26:46
66. PAILLOT Yoann AUB 00:27:01
67. GASTAUER Ben ALM 00:27:23
68. DUCHESNE Antoine GFC 00:28:08
69. BURGAUDEAU Mathieu TDE 00:29:00
70. GAREL Adrien VCB 00:29:37
71. BOASSON HAGEN Edvald NTT 00:29:59
72. WHELAN James EF1 00:31:01
73. STOKBRO NIELSEN Andreas NTT 00:31:21
74. LEMOINE Cyril COF 00:32:02
75. DE ROSSI Lucas NDP 00:32:27
76. DE VOS Adam RLY 00:34:07
77. SOUPE Geoffrey TDE 00:34:08
78. TURGIS Anthony TDE 00:34:18
79. HIVERT Jonathan TDE 00:34:41
80. CLAEYS Dimitri COF 00:34:59
81. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:35:01
82. LEDANOIS Kevin ARK 00:35:46
83. KIRSCH Alex TFS 00:37:16
84. HARDY Romain ARK 00:38:41
85. ZUKOWSKY Nick RLY 00:38:50
86. MAGNUSSON Kim RIW 00:39:40
87. SUTER Joel WVA 00:41:35
88. BÖGLI Jonathan SRA 00:42:04
89. ALLEGAERT Piet COF 00:43:20
90. RÜEGG Timon SRA 00:43:36
91. PAASSCHENS Mathijs WVA 00:43:40
92. LOUVET Louis AUB 00:44:28
93. WIRTGEN Tom WVA 00:45:42
94. BLEIER Baptiste AUB 00:47:47
95. LEROUX Samuel RLM 00:49:10
96. VEYHE Torkil RIW 00:49:35
97. ORONTE Emerson RLY 00:51:57
98. GENIEZ Alexandre ALM 00:52:14
99. MORIN Emmanuel COF 00:52:29
100. CONSTANTIN Baptiste AUB 00:53:14
101. COTÉ Pier-André RLY 00:54:30
102. LÜTOLF Yves SRA 00:54:35
103. MAGNER Tyler RLY 00:56:38
104. DAL-CIN Matteo RLY 00:57:17
105. PICOUX Maximilien RLM 01:07:57








--- advertisement ---