Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Eneco Tour
2015
(2.UWT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 10 Agosto - 16 Agosto
Edition: 11 (1126.9 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tim Wellens
BEL
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 6 >
Heerlen
-
Houffalize
15 Agosto
/ 208.60 kilometer / Inicio: 11:30 / Llegada: 16:30
Ganador de etapa
:
05:28:46
WELLENS Tim
Leader de la carrera
:
22:12:59
WELLENS Tim
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WELLENS Tim
LTS
05:28:46
2.
VAN AVERMAET Greg
BMC
00:00:49
3.
GESCHKE Simon
TGA
00:00:51
4.
BAKELANTS Jan
ALM
00:01:03
5.
SLAGTER Tom Jelte
TCG
00:01:07
6.
GILBERT Philippe
BMC
00:01:13
7.
BENOOT Tiesj
LTS
00:01:13
8.
FELLINE Fabio
TFR
00:01:13
9.
GRIVKO Andriy
AST
00:01:13
10.
KELDERMAN Wilco
TLJ
00:01:17
11.
JUUL JENSEN Christopher
TCS
00:01:17
12.
ROGERS Michael
TCS
00:01:17
13.
LUTSENKO Alexey
AST
00:01:21
14.
ALAPHILIPPE Julian
EQS
00:01:21
15.
DE VREESE Laurens
AST
00:04:16
16.
LEUKEMANS Björn
WGG
00:04:16
17.
CURVERS Roy
TGA
00:04:19
18.
STUYVEN Jasper
TFR
00:04:19
19.
MARCATO Marco
WGG
00:04:19
20.
EARLE Nathan
SKY
00:04:19
7
Abandonos
8.
ROELANDTS Jurgen
LTS
DNF
51.
STANNARD Ian
SKY
DNS
57.
SUTTON Christopher
SKY
DNS
107.
MOURIS Jens
OGE
DNF
126.
SARAMOTINS Aleksejs
IAM
DNF
165.
GAUDIN Damien
ALM
DNF
170.
GASTAUER Ben
ALM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas