Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of the Alps
2018
(2.HC)
Italy / 16 Abril - 20 Abril
Edition: 42 (714.3 Km)
Winner:
PINOT Thibaut
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Thibaut Pinot
FRA
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1963
1962
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BARDET Romain
2021
YATES Simon
2019
SIVAKOV Pavel
2018
PINOT Thibaut
2017
THOMAS Geraint
2016
LANDA MEANA Mikel
2015
PORTE Richie
2014
EVANS Cadel
2013
NIBALI Vincenzo
2012
POZZOVIVO Domenico
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Lavarone
-
Fiemme/Alpe di Pampeago
17 Abril
/ 145.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:55:30
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
Leader de la carrera
:
07:22:09
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
03:55:30
2.
PINOT Thibaut
GFC
03:55:30
3.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ANS
03:55:30
4.
FROOME Christopher
SKY
03:55:34
5.
POZZOVIVO Domenico
TBM
03:55:37
6.
CICCONE Giulio
BRD
03:55:44
7.
HIRT Jan
AST
03:55:50
8.
O'CONNOR Ben Alexander
DDD
03:55:57
9.
HERMANS Ben
ICA
03:56:01
10.
ARU Fabio
UAD
03:56:04
11.
ZOIDL Riccardo
RSW
03:56:15
12.
ELISSONDE Kenny
SKY
03:56:19
13.
SCHLEGEL Michal
CCC
03:56:19
14.
ZEITS Andrey
AST
03:56:33
15.
BOUWMAN Koen
TLJ
03:56:33
16.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
03:56:33
17.
BENNETT George
TLJ
03:56:39
18.
PADUN Mark
TBM
03:56:49
19.
GENIEZ Alexandre
ALM
03:56:55
20.
SANCHEZ GIL Luis Leon
AST
03:56:55
4
Abandonos
106.
PÖSTLBERGER Lukas
BOH
DNS
151.
FENG Chun Kai
TBM
DNF
185.
KOZONTCHUK Dmitriy
GAZ
DNF
186.
RYBALKIN Aleksey
GAZ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas