Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tirreno-Adriatico
2020
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 7 Septembre - 14 Septembre
Edition: 55 (1313.0 Km)
Winner:
YATES Simon
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Simon Yates
GBR
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 6 >
Castelfidardo
-
Senigallia
12 Septembre
/ 175.00 kilometer / Départ: 12:00 / Arrivée: 15:50
Vainqueur d'étape
:
03:59:30
MERLIER Tim
Leader de la course
:
27:36:29
YATES Simon
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MERLIER Tim
AFC
03:59:30
2.
ACKERMANN Pascal
BOH
00:00:00
3.
CORT NIELSEN Magnus
EF1
00:00:00
4.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
00:00:00
5.
TEUNISSEN Mike
TJV
00:00:00
6.
BALLERINI Davide
DQT
00:00:00
7.
MANZIN Lorrenzo
TDE
00:00:00
8.
ALLEGAERT Piet
COF
00:00:00
9.
GARCIA CORTINA Ivan
TBM
00:00:00
10.
ARANBURU DEBA Alex
AST
00:00:00
11.
MAES Nikolas
LTS
00:00:00
12.
VIVIANI Attilio
COF
00:00:00
13.
CIMOLAI Davide
ISN
00:00:00
14.
GABBURO Davide
ANS
00:00:00
15.
LONARDI Giovanni
BCF
00:00:00
16.
DILLIER Silvan
ALM
00:00:00
17.
PETIT Adrien
TDE
00:00:00
18.
DAINESE Alberto
SUN
00:00:00
19.
SAJNOK Szymon
CPT
00:00:00
20.
VERMEERSCH Florian
LTS
00:00:00
2
Abandons
116.
RYBALKIN Aleksey
GAZ
DNF
224.
KIRSCH Alex
TFS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques