Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Critérium du Dauphiné
2020
(2.UWT)
France / 12 Août - 16 Août
Edition: 72 (821.0 Km)
Winner:
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Daniel Felipe Martinez Poveda
COL
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ROGLIC Primoz
2021
PORTE Richie
2020
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2019
FUGLSANG Jakob
2018
THOMAS Geraint
2017
FUGLSANG Jakob
2016
FROOME Christopher
2015
FROOME Christopher
2014
TALANSKY Andrew
2013
FROOME Christopher
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 1 >
Clermont-Ferrand
-
Saint-Christo-en-Jarez
12 Août
/ 218.50 kilometer / Départ: 10:55 / Arrivée: 16:20
Vainqueur d'étape
:
05:27:42
VAN AERT Wout
Leader de la course
:
05:27:32
VAN AERT Wout
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN AERT Wout
TJV
05:27:42
2.
IMPEY Daryl
MTS
00:00:00
3.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
00:00:00
4.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:00
5.
POGACAR Tadej
UAD
00:00:00
6.
LUTSENKO Alexey
AST
00:00:00
7.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EF1
00:00:00
8.
COSNEFROY Benoit
ALM
00:00:00
9.
ROGLIC Primoz
TJV
00:00:00
10.
MARTIN Guillaume
COF
00:00:00
11.
BENOOT Tiesj
SUN
00:00:00
12.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ARK
00:00:00
13.
ALAPHILIPPE Julian
DQT
00:00:00
14.
LATOUR Pierre
ALM
00:00:00
15.
BARGUIL Warren
ARK
00:00:00
16.
BUCHMANN Emanuel
BOH
00:00:00
17.
REICHENBACH Sébastien
GFC
00:00:00
18.
BARDET Romain
ALM
00:00:00
19.
PINOT Thibaut
GFC
00:00:00
20.
FORMOLO Davide
UAD
00:00:00
4
Abandons
185.
VAN MOER Brent
LTS
DNF
192.
BONIFAZIO Niccolo
TDE
DNF
204.
HIRT Jan
CPT
DNF
216.
HERMANS Quinten
CWG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques