Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Eneco Tour
2008
(PT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 20 Agosto - 27 Agosto
Edition: 4 (1126.1 Km)
Winner:
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
2007
2009
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
José Ivan Gutierrez Palacios
ESP
Jurgen Roelandts
BEL
Floris Goesinnen
NED
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 3 >
Nieuwegein
-
Terneuzen
23 Agosto
/ 189.30 kilometer / Inicio: 12:10
Ganador de etapa
:
04:46:33
BENNATI Daniele
(39.694 km/hr)
Leader de la carrera
:
12:59:21
BENNATI Daniele
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Subclasificaciones
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNATI Daniele
LIQ
04:46:33
2.
BOONEN Tom
QST
00:00:00
3.
ROELANDTS Jurgen
SIL
00:00:00
4.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
00:00:00
5.
BOZIC Borut
COS
00:00:00
6.
LEEZER Tom
RAB
00:00:00
7.
CURTOLO Alberto
LIQ
00:00:00
8.
KOPP David
COS
00:00:00
9.
FÖRSTER Robert
GST
00:00:00
10.
HAMMOND Roger
THR
00:00:00
11.
CLERC Aurélien
BTL
00:00:00
12.
HUNT Jeremy
C.A
00:00:00
13.
RIGHI Daniele
LAM
00:00:00
14.
WAGNER Robert
SKS
00:00:00
15.
LEMOINE Cyril
C.A
00:00:00
16.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GCE
00:00:00
17.
TANKINK Bram
RAB
00:00:00
18.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
19.
RENIER Franck
BTL
00:00:00
20.
DE JONGH Steven
QST
00:00:00
1
Abandonos
131.
GILBERT Philippe
FDJ
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas