Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Eneco Tour
2008
(PT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 20 Agosto - 27 Agosto
Edition: 4 (1126.1 Km)
Winner:
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
2007
2009
Anteprima della gara
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
José Ivan Gutierrez Palacios
ESP
Jurgen Roelandts
BEL
Floris Goesinnen
NED
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 4 >
Terneuzen
-
Ardooie (Bel)
24 Agosto
/ 212.10 kilometer / Partenza: 11:20
Vincitore della tappa
:
05:05:49
BOONEN Tom
(42.337 km/hr)
Leader della gara
:
17:59:51
GREIPEL André
Descrizione
Anteprima
Risultati
Classifica
Sub-Classifiche
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOONEN Tom
QST
05:05:49
2.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
00:00:00
3.
BOASSON HAGEN Edvald
THR
00:00:00
4.
BOZIC Borut
COS
00:00:00
5.
BRESCHEL Matti
CSC
00:00:00
6.
ROELANDTS Jurgen
SIL
00:00:00
7.
CLERC Aurélien
BTL
00:00:00
8.
CHICCHI Francesco
LIQ
00:00:00
9.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
10.
LEMOINE Cyril
C.A
00:00:00
11.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:00:00
12.
HAMMOND Roger
THR
00:00:00
13.
KRAUSS Sven
GST
00:00:00
14.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GCE
00:00:00
15.
MARCATO Marco
COS
00:00:00
16.
HUNT Jeremy
C.A
00:00:00
17.
CAPECCHI Eros
SDV
00:00:00
18.
DEVOLDER Stijn
QST
00:00:00
19.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
GCE
00:00:00
20.
POSTHUMA Joost
RAB
00:00:00
12
Ritirato
5.
HORRACH RIPPOLL Joan
GCE
DNF
27.
ELIJZEN Michiel
RAB
DNF
71.
FÖRSTER Robert
GST
DNF
75.
SCHRECK Stephan
GST
DNF
83.
GAJEK Artur
MRM
DNF
85.
SABATINI Fabio
MRM
DNF
121.
KRIVTSOV Yuriy
ALM
DNF
123.
NAZON Jean-Patrick
ALM
DNF
127.
POULHIES Stéphane
ALM
DNF
165.
HAEDO Juan José
CSC
DNF
171.
BALDATO Fabio
LAM
DNF
172.
SZMYD Sylvester
LAM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche