Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Benelux
2009
(PT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 18 Agosto - 25 Agosto
Edition: 5 (1152.7 Km)
Winner:
BOASSON HAGEN Edvald
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Edvald Boasson Hagen
NOR
Edvald Boasson Hagen
NOR
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 5 >
Roermond
-
Sittard
23 Agosto
/ 204.30 kilometer
Ganador de etapa
:
05:13:16
BAK Lars Ytting
Leader de la carrera
:
23:04:45
BOASSON HAGEN Edvald
Descripción
Resultado
Clasificación
Subclasificaciones
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BAK Lars Ytting
SAX
05:13:16
2.
BOASSON HAGEN Edvald
THR
00:00:02
3.
GAVAZZI Francesco
LAM
00:00:02
4.
VAN AVERMAET Greg
SIL
00:00:02
5.
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
RAB
00:00:02
6.
LANGEVELD Sebastian
RAB
00:00:02
7.
POSTHUMA Joost
RAB
00:00:02
8.
BAKELANTS Jan
TSV
00:00:02
9.
DEROO David
SKS
00:00:02
10.
VAN GOOLEN Jurgen
SAX
00:00:02
11.
CHAVANEL Sylvain
QST
00:00:02
12.
MONFORT Maxime
THR
00:00:02
13.
VAN DEN BROECK Jurgen
SIL
00:00:02
14.
GESLIN Anthony
FDJ
00:00:31
15.
SENTJENS Roy
SIL
00:00:31
16.
FÖRSTER Robert
MRM
00:00:31
17.
USOV Alexandre
COF
00:00:31
18.
TJALLINGII Maarten
RAB
00:00:31
19.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:31
20.
MAES Nikolas
TSV
00:00:31
9
Abandonos
3.
COYOT Arnaud
GCE
DNF
24.
HENDERSON Gregory
THR
DNF
53.
BODNAR Maciej
LIQ
DNF
69.
VANDENBERGH Stijn
KAT
DNF
122.
CLERC Aurélien
ALM
DNF
153.
GAUDIN Damien
BBO
DNS
155.
LABBE Arnaud
BBO
DNF
174.
DE KORT Koen
SKS
DNF
204.
HERMANS Ben
TSV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas