Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Eneco Tour
2010
(PT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 17 Août - 24 Août
Edition: 6 (1220.5 Km)
Winner:
MARTIN Tony
2009
2011
Présentation de la course
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Tony Martin
GER
Edvald Boasson Hagen
NOR
Tony Martin
GER
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Sint-Lievens-Houtem
-
Roermond
21 Août
/ 212.00 kilometer / Départ: 11:20
Vainqueur d'étape
:
04:46:46
HENDERSON Gregory
Leader de la course
:
18:32:17
MARTIN Tony
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HENDERSON Gregory
SKY
04:46:46
2.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
00:00:00
3.
BOASSON HAGEN Edvald
SKY
00:00:00
4.
RASMUSSEN Alex
SAX
00:00:00
5.
MCEWEN Robbie
KAT
00:00:00
6.
ROELANDTS Jurgen
OLO
00:00:00
7.
STEEGMANS Gert
RSH
00:00:00
8.
VIVIANI Elia
LIQ
00:00:00
9.
VAN STAEYEN Michael
TSV
00:00:00
10.
DAVIS Allan
AST
00:00:00
11.
BOZIC Borut
VAC
00:00:00
12.
WROLICH Peter
MRM
00:00:00
13.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:00:00
14.
GODDAERT Kristof
ALM
00:00:00
15.
MARTIN Tony
THR
00:00:00
16.
GREIPEL André
THR
00:00:00
17.
LAGUTIN Sergey
VAC
00:00:00
18.
NERZ Dominik
MRM
00:00:00
19.
OSS Daniel
LIQ
00:00:00
20.
BLYTHE Adam
OLO
00:00:00
3
Abandons
45.
KLEMME Dominic
SAX
DNS
145.
MANDRI Rene
ALM
DNF
156.
KNEES Christian
MRM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques