Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Eneco Tour
2015
(2.UWT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 10 Agosto - 16 Agosto
Edition: 11 (1126.9 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2014
2016
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Tim Wellens
BEL
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 3 >
Beveren
-
Ardooie
12 Agosto
/ 171.90 kilometer / Partenza: 12:25 / Arrivo: 16:30
Vincitore della tappa
:
03:54:25
BOONEN Tom
Leader della gara
:
12:13:20
ASSELMAN Jesper
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOONEN Tom
EQS
03:54:25
2.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:00
3.
VIVIANI Elia
SKY
00:00:00
4.
GUARDINI Andrea
AST
00:00:00
5.
GROENEWEGEN Dylan
ROP
00:00:00
6.
GREIPEL André
LTS
00:00:00
7.
SELIG Rüdiger
KAT
00:00:00
8.
MODOLO Sacha
LAM
00:00:00
9.
VAN POPPEL Danny
TFR
00:00:00
10.
JANS Roy
WGG
00:00:00
11.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
00:00:00
12.
ROELANDTS Jurgen
LTS
00:00:00
13.
VAN GENECHTEN Jonas
IAM
00:00:00
14.
DEBUSSCHERE Jens
LTS
00:00:00
15.
NIZZOLO Giacomo
TFR
00:00:00
16.
ARNDT Nikias
TGA
00:00:00
17.
NAESEN Oliver
TSV
00:00:00
18.
TRUSOV Nikolai
TCS
00:00:00
19.
LOOIJ André
ROP
00:00:00
20.
KELDERMAN Wilco
TLJ
00:00:00
4
Ritirato
38.
BRESCHEL Matti
TCS
DNF
137.
TIMMER Albert
TGA
DNS
154.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOV
DNF
178.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche