Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Czech Cycling Tour
2019
(2.1)
Czech Republic / 15 Août - 18 Août
Edition: 11 (553.8 Km)
Winner:
IMPEY Daryl
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Daryl Impey
RSA
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 2 >
Olomouc
-
Frýdek-Místek
16 Août
/ 186.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:29:50
ARCHBOLD Shane
Leader de la course
:
04:48:18
IMPEY Daryl
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARCHBOLD Shane
BOH
04:29:50
2.
IMPEY Daryl
MTS
04:29:50
3.
BASKA Erik
BOH
04:29:50
4.
VAN DEN BERG Marijn
MET
04:29:50
5.
SKAARSETH Anders
UXT
04:29:50
6.
STEIMLE Jannik
VBG
04:29:50
7.
PATERSKI Maciej
WIB
04:29:50
8.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
04:29:50
9.
BAJC Andi
RSW
04:29:50
10.
HAMILTON Lucas
MTS
04:29:50
11.
STÜSSI Colin
VBG
04:29:50
12.
PFINGSTEN Christoph
BOH
04:29:50
13.
NEUMAN Dominik
ELA
04:29:50
14.
MALECKI Kamil
CDT
04:29:50
15.
BOUWMANS Dylan
MET
04:29:50
16.
GABBURO Davide
THR
04:29:50
17.
HILL Ben
LGS
04:29:50
18.
DE JONGE Maarten
MTA
04:29:50
19.
VERBOOM Minne
SEG
04:29:50
20.
NAKANE Hideto
NIP
04:29:50
8
Abandons
62.
KIERNER Florian
RSW
DNF
87.
KUMP Marko
ADR
DNF
134.
MOLENAAR Alex
MTA
DNF
136.
OOSTRA Folkert
MTA
DNS
144.
PENG Yuan Tan
LGS
DNF
155.
STEPNIAK Grzegorz
WIB
DNF
163.
MORICZ Daniel
PNN
DNS
165.
SZABO Miklos
PNN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques