Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Czech Cycling Tour
2019
(2.1)
Czech Republic / 15 Agosto - 18 Agosto
Edition: 11 (553.8 Km)
Winner:
IMPEY Daryl
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Daryl Impey
RSA
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 2 >
Olomouc
-
Frıdek-Místek
16 Agosto
/ 186.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:29:50
ARCHBOLD Shane
Leader della gara
:
04:48:18
IMPEY Daryl
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARCHBOLD Shane
BOH
04:29:50
2.
IMPEY Daryl
MTS
04:29:50
3.
BASKA Erik
BOH
04:29:50
4.
VAN DEN BERG Marijn
MET
04:29:50
5.
SKAARSETH Anders
UXT
04:29:50
6.
STEIMLE Jannik
VBG
04:29:50
7.
PATERSKI Maciej
WIB
04:29:50
8.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
04:29:50
9.
BAJC Andi
RSW
04:29:50
10.
HAMILTON Lucas
MTS
04:29:50
11.
STÜSSI Colin
VBG
04:29:50
12.
PFINGSTEN Christoph
BOH
04:29:50
13.
NEUMAN Dominik
ELA
04:29:50
14.
MALECKI Kamil
CDT
04:29:50
15.
BOUWMANS Dylan
MET
04:29:50
16.
GABBURO Davide
THR
04:29:50
17.
HILL Ben
LGS
04:29:50
18.
DE JONGE Maarten
MTA
04:29:50
19.
VERBOOM Minne
SEG
04:29:50
20.
NAKANE Hideto
NIP
04:29:50
8
Ritirato
62.
KIERNER Florian
RSW
DNF
87.
KUMP Marko
ADR
DNF
134.
MOLENAAR Alex
MTA
DNF
136.
OOSTRA Folkert
MTA
DNS
144.
PENG Yuan Tan
LGS
DNF
155.
STEPNIAK Grzegorz
WIB
DNF
163.
MORICZ Daniel
PNN
DNS
165.
SZABO Miklos
PNN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche