Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2021
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 23 Mars - 27 Mars
Edition: 21 (741.8 Km)
Winner:
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
2022
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Jonas Vingegaard Rasmussen
DEN
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 1a >
Gatteo
-
Gatteo
23 Mars
/ 97.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:19:05
MARECZKO Jakub
Leader de la course
:
02:18:59
MARECZKO Jakub
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARECZKO Jakub
THR
02:19:05
2.
CAVENDISH Mark
DQT
02:19:05
3.
MAYRHOFER Marius
DSM
02:19:05
4.
COATI Luca
NPC
02:19:05
5.
HAYTER Ethan
IGD
02:19:05
6.
ZECCHIN Michael
IWD
02:19:05
7.
ROCCHETTA Cristian
GEF
02:19:05
8.
ALBANESE Vincenzo
KTX
02:19:05
9.
CIMA Damiano
GAZ
02:19:05
10.
VAN DIJKE Mick
TJV
02:19:05
11.
NENCINI Tommaso
NITA
02:19:05
12.
MOSCA Jacopo
TFS
02:19:05
13.
GABBURO Davide
BCF
02:19:05
14.
BASEGGIO Matteo
GEF
02:19:05
15.
RUBIO REYES Einer Augusto
MOV
02:19:05
16.
GONZALEZ RIVERA Abner
MOV
02:19:05
17.
VAN WILDER Ilan
DSM
02:19:05
18.
SWIFT Ben
IGD
02:19:05
19.
HESSMANN Michel
TJV
02:19:05
20.
BRUSSENSKIY Gleb
AST
02:19:05
3
Abandons
2.
MOSCON Gianni
IGD
DNS
67.
ZEITS Andrey
BEX
DNF
132.
AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques