Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Petronas Le Tour de Langkawi
2022
(2.Pro)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 11 Octubre - 18 Octubre
Edition: 26 (1096.9 Km)
Winner:
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Ivan Ramiro Sosa Cuervo
COL
Edizioni
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 3 >
Putrajaya
-
Genting Highlands
13 Octubre
/ 123.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:25:31
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Leader della gara
:
11:18:24
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
MOV
03:25:31
2.
CARTHY Hugh
EFN
00:00:19
3.
RUBIO REYES Einer Augusto
MOV
00:01:56
4.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
EFN
00:02:01
5.
TRAEEN Torstein
UXT
00:02:10
6.
SEPULVEDA Eduardo
DRA
00:02:14
7.
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
COF
00:02:20
8.
ZEITS Andrey
AST
00:02:23
9.
DE ROSSI Lucas
CGS
00:02:33
10.
BENNETT George
UAD
00:02:38
11.
SAINBAYAR Jamnaljamts
TSG
00:02:39
12.
EG Niklas
UXT
00:00:00
13.
MAIN Kent
PRO
00:00:00
14.
SUTER Joel
UAD
00:00:00
15.
OSBORNE Jason
AFC
00:00:00
16.
JORGENSON Matteo
MOV
00:00:00
17.
CHARMIG Anthon
UXT
00:00:00
18.
OKAMIKA BENGOETXEA Ander
BBH
00:00:00
19.
CAMARGO PINEDA Diego Andres
EFN
00:00:00
20.
ARMEE Sander
COF
00:00:00
2
Ritirato
4.
MIRZA AL-HAMMADI Yousif
UAD
DSQ
81.
BISOLTI Alessandro
DRA
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche