Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2018
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 22 Marzo - 25 Marzo
Edition: 18 (424.6 Km)
Winner:
ROSA Diego
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Diego Rosa
ITA
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Anterior
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Riccione
-
Sogliano al Rubicone
23 Marzo
/ 130.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:36:23
MOLLEMA Bauke
Leader de la carrera
:
06:04:53
ROSA Diego
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOLLEMA Bauke
TFS
03:36:23
2.
ROSA Diego
SKY
03:36:25
3.
CICCONE Giulio
BRD
03:36:26
4.
MARTIN Guillaume
WGG
03:36:26
5.
CARAPAZ Richard
MOV
03:36:26
6.
BOUWMAN Koen
TLJ
03:36:34
7.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ANS
03:36:36
8.
HAMILTON Lucas
MTS
03:36:56
9.
BALLERINI Davide
ANS
03:37:18
10.
POWLESS Neilson
TLJ
03:37:18
11.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
03:37:23
12.
DI GREGORIO Rémy
DMP
03:37:23
13.
MASNADA Fausto
ANS
03:37:25
14.
SIVAKOV Pavel
SKY
03:37:25
15.
FIRSANOV Serguei
GAZ
03:37:25
16.
JUUL JENSEN Christopher
MTS
03:37:31
17.
SEPULVEDA Eduardo
MOV
03:37:33
18.
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
MOV
03:37:34
19.
DUNBAR Eddie
ABS
03:37:37
20.
BATTAGLIN Enrico
TLJ
03:37:39
7
Abandonos
11.
CARDONA TABARES Julián
EFD
DNF
64.
MARECZKO Jakub
WIL
DNF
72.
CATTANEO Mattia
ANS
DNF
104.
FOLIFOROV Alexander
GAZ
DNF
148.
WELTEN Bram
FST
DNF
225.
GOZZI Nicolo
BIC
DNF
231.
VARGAS PINTO Adrian Enrique
UNI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas