Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2018
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 22 Marzo - 25 Marzo
Edition: 18 (424.6 Km)
Winner:
ROSA Diego
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Diego Rosa
ITA
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Previous
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 2 >
Riccione
-
Sogliano al Rubicone
23 Marzo
/ 130.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:36:23
MOLLEMA Bauke
Leader della gara
:
06:04:53
ROSA Diego
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOLLEMA Bauke
TFS
03:36:23
2.
ROSA Diego
SKY
03:36:25
3.
CICCONE Giulio
BRD
03:36:26
4.
MARTIN Guillaume
WGG
03:36:26
5.
CARAPAZ Richard
MOV
03:36:26
6.
BOUWMAN Koen
TLJ
03:36:34
7.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ANS
03:36:36
8.
HAMILTON Lucas
MTS
03:36:56
9.
BALLERINI Davide
ANS
03:37:18
10.
POWLESS Neilson
TLJ
03:37:18
11.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
03:37:23
12.
DI GREGORIO Rémy
DMP
03:37:23
13.
MASNADA Fausto
ANS
03:37:25
14.
SIVAKOV Pavel
SKY
03:37:25
15.
FIRSANOV Serguei
GAZ
03:37:25
16.
JUUL JENSEN Christopher
MTS
03:37:31
17.
SEPULVEDA Eduardo
MOV
03:37:33
18.
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
MOV
03:37:34
19.
DUNBAR Eddie
ABS
03:37:37
20.
BATTAGLIN Enrico
TLJ
03:37:39
7
Ritirato
11.
CARDONA TABARES Julián
EFD
DNF
64.
MARECZKO Jakub
WIL
DNF
72.
CATTANEO Mattia
ANS
DNF
104.
FOLIFOROV Alexander
GAZ
DNF
148.
WELTEN Bram
FST
DNF
225.
GOZZI Nicolo
BIC
DNF
231.
VARGAS PINTO Adrian Enrique
UNI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche