Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Sibiu Cycling Tour
2019
(2.1)
Romania / 3 Juillet - 7 Juillet
Edition: 9 (686.5 Km)
Winner:
RIVERA SERRANO Kevin
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Kevin Rivera Serrano
CRC
Tweets by @sibiutouren
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ALEOTTI Giovanni
2021
ALEOTTI Giovanni
2020
MÜHLBERGER Gregor
2019
RIVERA SERRANO Kevin
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
MIHAILOV Nikolai
2015
FINETTO Mauro
2014
ROGINA Radoslav
2013
REBELLIN Davide
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 2 >
Sibiu
-
Balea Lac
5 Juillet
/ 163.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:28:23
RIVERA SERRANO Kevin
Leader de la course
:
09:20:17
RIVERA SERRANO Kevin
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RIVERA SERRANO Kevin
ANS
04:28:23
2.
MUÑOZ GIRALDO Daniel
ANS
04:28:28
3.
ROGINA Radoslav
ADR
04:29:01
4.
TVETCOV Serghei
NROU
04:29:03
5.
ARSLANOV Ildar
GAZ
04:29:03
6.
FICARA Pierpaolo
AMO
04:29:08
7.
SCHLEGEL Michal
ELA
04:29:11
8.
BAIS Mattia
CTF
04:29:12
9.
CELANO Danilo
AMO
04:29:31
10.
TIZZA Marco
AMO
04:29:38
11.
BISOLTI Alessandro
ANS
00:04:29
12.
MAZZUCCO Fabio
SAN
00:04:29
13.
VALTER Attila
CDT
00:04:29
14.
ZANA Filippo
SAN
00:04:29
15.
HNIK Karel
ELA
00:04:29
16.
TOTO' Paolo
SAN
00:04:29
17.
BROZYNA Piotr
CDT
00:04:30
18.
BUTS Vitaliy
NUKR
00:04:30
19.
FETTER Erik
PNN
00:04:30
20.
PAROZ Justin
AET
00:04:30
8
Abandons
1.
PELUCCHI Matteo
ANS
DNS
33.
ONESTI Emanuele
GTV
OTL
36.
STERBINI Simone
GTV
OTL
102.
FERRONATO Filippo
CTF
OTL
125.
MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo
VIV
OTL
134.
RAFFAELE Angelo
AZT
OTL
162.
SVESHNIKOV Kirill
LOK
OTL
182.
GROSU Eduard Michael
NROU
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques