Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi
2019
(2.1)
(Tour d'Occitanie)
France / 20 Juin - 23 Juin
Edition: 1 (691.0 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Tweets by @RouteOccitanie
Editions
2022
2021
2020
2019
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
WOODS Michael
2021
PEDRERO LOPEZ Antonio
2020
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2019
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 3 >
Arreau
-
Luchon-Hospice de France
22 Juin
/ 173.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:54:47
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Leader de la course
:
14:28:45
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
INS
04:54:47
2.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:00
3.
URAN URAN Rigoberto
EF1
00:00:03
4.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EUS
00:00:20
5.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EF1
00:00:24
6.
GALLOPIN Tony
ALM
00:00:24
7.
DUNBAR Eddie
INS
00:00:35
8.
CARBONI Giovanni
BRD
00:00:40
9.
MADOUAS Valentin
GFC
00:01:24
10.
PETERS Nans
ALM
00:01:31
11.
SIVAKOV Pavel
INS
00:01:39
12.
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
COF
00:02:43
13.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
00:02:59
14.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
00:03:41
15.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
00:04:17
16.
DUPONT Hubert
ALM
00:04:17
17.
GESBERT Elie
PCB
00:04:38
18.
GUILLONNET Adrien
IPC
00:04:42
19.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
00:04:52
20.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
CJR
00:05:03
14
Abandons
66.
IDJOUADIENNE Pierre
RLM
DNF
67.
VAUBOURZEIX Thomas
RLM
DNF
75.
DANIEL Maxime
PCB
DNS
97.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
EUS
DNF
101.
BALDO Nicolas
AUB
DNF
113.
HIVERT Jonathan
TDE
DNF
132.
CARSTENSEN Lucas
BAI
DNF
133.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
DNF
134.
GROSSER Aaron
BAI
DNS
137.
WOLF Justin
BAI
DNF
166.
WACKERMANN Luca
BRD
DNF
171.
CLOUSE Evan
IPC
DNF
172.
NAVARRO Gauthier
IPC
DNF
173.
CASANOVAS David
IPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques