Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi
2019
(2.1)
(Tour d'Occitanie)
France / 20 Junio - 23 Junio
Edition: 1 (691.0 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(3)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Tweets by @RouteOccitanie
Edizioni
2022
2021
2020
2019
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
WOODS Michael
2021
PEDRERO LOPEZ Antonio
2020
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2019
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 3 >
Arreau
-
Luchon-Hospice de France
22 Junio
/ 173.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:54:47
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Leader della gara
:
14:28:45
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
INS
04:54:47
2.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:00
3.
URAN URAN Rigoberto
EF1
00:00:03
4.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EUS
00:00:20
5.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EF1
00:00:24
6.
GALLOPIN Tony
ALM
00:00:24
7.
DUNBAR Eddie
INS
00:00:35
8.
CARBONI Giovanni
BRD
00:00:40
9.
MADOUAS Valentin
GFC
00:01:24
10.
PETERS Nans
ALM
00:01:31
11.
SIVAKOV Pavel
INS
00:01:39
12.
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
COF
00:02:43
13.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
00:02:59
14.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
00:03:41
15.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
00:04:17
16.
DUPONT Hubert
ALM
00:04:17
17.
GESBERT Elie
PCB
00:04:38
18.
GUILLONNET Adrien
IPC
00:04:42
19.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
00:04:52
20.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
CJR
00:05:03
14
Ritirato
66.
IDJOUADIENNE Pierre
RLM
DNF
67.
VAUBOURZEIX Thomas
RLM
DNF
75.
DANIEL Maxime
PCB
DNS
97.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
EUS
DNF
101.
BALDO Nicolas
AUB
DNF
113.
HIVERT Jonathan
TDE
DNF
132.
CARSTENSEN Lucas
BAI
DNF
133.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
DNF
134.
GROSSER Aaron
BAI
DNS
137.
WOLF Justin
BAI
DNF
166.
WACKERMANN Luca
BRD
DNF
171.
CLOUSE Evan
IPC
DNF
172.
NAVARRO Gauthier
IPC
DNF
173.
CASANOVAS David
IPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche