Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi
2019
(2.1)
(Tour d'Occitanie)
France / 20 Junio - 23 Junio
Edition: 1 (691.0 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Tweets by @RouteOccitanie
Ediciones
2022
2021
2020
2019
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
WOODS Michael
2021
PEDRERO LOPEZ Antonio
2020
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2019
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Arreau
-
Luchon-Hospice de France
22 Junio
/ 173.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:54:47
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Leader de la carrera
:
14:28:45
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
INS
04:54:47
2.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:00
3.
URAN URAN Rigoberto
EF1
00:00:03
4.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EUS
00:00:20
5.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EF1
00:00:24
6.
GALLOPIN Tony
ALM
00:00:24
7.
DUNBAR Eddie
INS
00:00:35
8.
CARBONI Giovanni
BRD
00:00:40
9.
MADOUAS Valentin
GFC
00:01:24
10.
PETERS Nans
ALM
00:01:31
11.
SIVAKOV Pavel
INS
00:01:39
12.
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
COF
00:02:43
13.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
00:02:59
14.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
00:03:41
15.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
00:04:17
16.
DUPONT Hubert
ALM
00:04:17
17.
GESBERT Elie
PCB
00:04:38
18.
GUILLONNET Adrien
IPC
00:04:42
19.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
00:04:52
20.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
CJR
00:05:03
14
Abandonos
66.
IDJOUADIENNE Pierre
RLM
DNF
67.
VAUBOURZEIX Thomas
RLM
DNF
75.
DANIEL Maxime
PCB
DNS
97.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
EUS
DNF
101.
BALDO Nicolas
AUB
DNF
113.
HIVERT Jonathan
TDE
DNF
132.
CARSTENSEN Lucas
BAI
DNF
133.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
DNF
134.
GROSSER Aaron
BAI
DNS
137.
WOLF Justin
BAI
DNF
166.
WACKERMANN Luca
BRD
DNF
171.
CLOUSE Evan
IPC
DNF
172.
NAVARRO Gauthier
IPC
DNF
173.
CASANOVAS David
IPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas