Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Almaty
2018
(2.1)
(Tour of Almaty)
Kazahkstan / 29 Septiembre - 30 Septiembre
Edition: 6 (335.6 Km)
Winner:
VILLELLA Davide
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Davide Villella
ITA
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
NATAROV Yuriy
2018
VILLELLA Davide
2017
LUTSENKO Alexey
2016
LUTSENKO Alexey
2015
LUTSENKO Alexey
2014
LUTSENKO Alexey
2013
IGLINSKIY Maxim
1
|
2
Next
Tappa 1 >
Almaty
-
Almaty
29 Septiembre
/ 183.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:09:35
VILLELLA Davide
Leader della gara
:
04:09:25
VILLELLA Davide
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VILLELLA Davide
AST
04:09:35
2.
PELLAUD Simon
ILU
04:10:10
3.
FICARA Pierpaolo
AMO
04:10:11
4.
SANCHEZ GIL Luis Leon
AST
04:11:10
5.
SMUKULIS Gatis
DMP
04:11:21
6.
ROCHAS Rémy
DMP
04:11:21
7.
STÜSSI Colin
AMO
04:12:31
8.
TROSINO Mirko
AMO
04:13:06
9.
SAMOILAU Branislau
MCC
04:13:06
10.
PAPOK Siarhei
MCC
04:13:40
11.
BARON CASTILLO Felix Alejandro
ILU
04:13:52
12.
GABBURO Davide
AMO
04:13:52
13.
POLIVODA Oleksandr
NLC
04:13:57
14.
FILUTAS Viktor
PNN
04:13:57
15.
LUKSEVICS Viesturs
AMO
04:13:57
16.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
04:13:57
17.
MADRAZO RUIZ Ángel
DMP
04:13:57
18.
WHITEHOUSE Daniel
IPC
04:13:59
19.
BUTS Vitaliy
THU
04:16:08
20.
BIZHIGITOV Zhandos
AST
04:16:08
16
Ritirato
13.
MIHAYLOV Nikolay
DMP
DNS
56.
GALEYEV Vadim
APL
DNS
61.
LECHNER Patrick
BAI
DNS
71.
TANFIELD Harry
BCC
DNS
72.
ROSE DAVIS Louis
BCC
OTL
75.
NOWELL Matthew
BCC
DNS
84.
VALADE Jayson
HRB
DNS
94.
HISHINUMA Yukinori
IPC
DNS
103.
BAZHKOU Stanislau
MCC
DNS
116.
LI Shan
NLC
DNS
125.
SZATMARY Andras
PNN
DNS
164.
LESSECHKO Dmitriy
VAM
DNS
165.
VAINT Dmitriy
VAM
DNS
166.
KHARCHENKO Anton
VAM
DNS
184.
SIDOROV Igor
NRUS
OTL
185.
GOLOVAKHA Alexey
NRUS
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche