Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Binck Bank Tour (Eneco Tour)
2007
(PT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 22 Agosto - 29 Agosto
Edition: 3 (1134.1 Km)
Winner:
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
2006
2008
Analisis de la carrera
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Montañas de la carrera
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
José Ivan Gutierrez Palacios
ESP
Mark Cavendish
GBR
Martin Pedersen
DEN
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
Maldegem (B)
-
Terneuzen (NL)
26 Agosto
/ 182.70 kilometer / Inicio: 12:00
Ganador de etapa
:
04:09:31
WEYLANDT Wouter
(43.932 km/hr)
Leader de la carrera
:
17:11:47
NUYENS Nick
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WEYLANDT Wouter
QSI
04:09:31
2.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:00
3.
GOSS Matthew Harley
CSC
00:00:00
4.
GARDEYN Gorik
UNI
00:00:00
5.
BALDATO Fabio
LAM
00:00:00
6.
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
SDV
00:00:00
7.
CHICCHI Francesco
LIQ
00:00:00
8.
HADDOU Saïd
BTL
00:00:00
9.
KOPP David
GST
00:00:00
10.
CAETHOVEN Steven
JAC
00:00:00
11.
LORENZETTO Mirco
MRM
00:00:00
12.
GALDOS ALONSO Aitor
EUS
00:00:00
13.
HAUSSLER Heinrich
GST
00:00:00
14.
SIEBERG Marcel
MRM
00:00:00
15.
BROWN Graeme
RAB
00:00:00
16.
CAVENDISH Mark
TMO
00:00:00
17.
RODRIGUEZ Fred
PRL
00:00:00
18.
TJALLINGII Maarten
SKS
00:00:00
19.
VAITKUS Tomas
DSC
00:00:00
20.
ZANOTTI Marco
UNI
00:00:00
3
Abandonos
103.
DAVIS Scott
TMO
DNS
105.
HANSEN Adam
TMO
DNS
132.
BONNET William
C.A
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas