Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Eneco Tour
2012
(WT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 6 Août - 12 Août
Edition: 8 (1033.8 Km)
Winner:
BOOM Lars
2011
2013
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Lars Boom
NED
Giacomo Nizzolo
ITA
1
Fans
Sam Verstreyden1
Tweets by @BeneluxTour
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Heers
-
Bergen op Zoom
9 Août
/ 213.30 kilometer / Départ: 11:10
Vainqueur d'étape
:
05:11:41
KITTEL Marcel
Leader de la course
:
15:26:06
BOONEN Tom
Description
Résultat
Classement
Sous-classements
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KITTEL Marcel
PRO
05:11:41
2.
ROELANDTS Jurgen
LTB
00:00:00
3.
NIZZOLO Giacomo
RNT
00:00:00
4.
BOONEN Tom
OPQ
00:00:00
5.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:00
6.
HAUSSLER Heinrich
GRM
00:00:00
7.
GUARNIERI Jacopo
AST
00:00:00
8.
KRUOPIS Aidis
OGE
00:00:00
9.
BOS Theo
RAB
00:00:00
10.
VAN STAEYEN Michael
TSV
00:00:00
11.
DELAGE Mickael
FDJ
00:00:00
12.
BOECKMANS Kris
VCD
00:00:00
13.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
14.
BEPPU Fumiyuki
OGE
00:00:00
15.
PETACCHI Alessandro
LAM
00:00:00
16.
KEUKELEIRE Jens
OGE
00:00:00
17.
DRUCKER Jean Pierre
ACC
00:00:00
18.
BLYTHE Adam
BMC
00:00:00
19.
TERPSTRA Niki
OPQ
00:00:00
20.
MORI Manuele
LAM
00:00:00
3
Abandons
77.
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
RNT
DNF
169.
HINAULT Sébastien
ALM
DNF
201.
ISTA Kevyn
ACC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques