Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
The Larry H.Miller Tour of Utah
2013
(2.1)
(Tour of Utah)
United States / 6 Août - 11 Août
(943.4 Km)
2012
2014
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Leaders de la course
Tom Danielson
USA
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Étape 6 >
Park City
-
Park City
11 Août
/ 125.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:12:52
MANCEBO PEREZ Francisco
Leader de la course
:
23:05:45
DANIELSON Tom
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MANCEBO PEREZ Francisco
5HR
03:12:52
2.
ACEVEDO COLLE Janier Alexis
JSH
00:00:00
3.
DANIELSON Tom
GRS
00:00:04
4.
EUSER Lucas
UHC
00:01:29
5.
BUSCHE Matthew
RLT
00:01:29
6.
SCHÄR Michael
BMC
00:01:29
7.
DEIGNAN Philip
UHC
00:01:29
8.
HORNER Christopher
RLT
00:01:29
9.
JONES Carter
BPC
00:01:29
10.
STUYVEN Jasper
BLS
00:01:39
11.
MATTHEWS Michael
OGE
00:01:39
12.
MACHADO Tiago
RLT
00:02:09
13.
STETINA Peter
GRS
00:02:47
14.
BUTLER Chris
CSS
00:02:53
15.
DAY Ben
UHC
00:03:02
16.
BENNETT George
RLT
00:03:19
17.
DINIZ CORREIA Alex
FUN
00:03:19
18.
MORTON Lachlan David
GRS
00:03:19
19.
MANNION Gavin
BLS
00:03:58
20.
OBANDO BRENES Gregory
CSS
00:04:43
16
Abandons
11.
HESJEDAL Ryder
GRS
DNF
62.
XU Gang
CSS
OTL
81.
NAZARET Magno Prado
FUN
DNF
88.
CABRERA GONZALEZ Ramiro
FUN
OTL
93.
VENELL Jeremy
BPC
DNF
98.
NANKERVIS Tommy
BPC
OTL
102.
YOUNG Eric
OPM
OTL
112.
HAEDO Juan José
JSH
DNF
121.
BROWN Nathan
BLS
DNF
122.
CRADDOCK Lawson
BLS
OTL
132.
SWEETING Robert
5HR
DNF
135.
WILLIAMS David
5HR
OTL
137.
STEMPER James
5HR
OTL
143.
BURNETT Ian
JBC
OTL
156.
CLARK Oscar
HSD
OTL
158.
MAGNER Tyler
HSD
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques