Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
The Larry H.Miller Tour of Utah
2013
(2.1)
(Tour of Utah)
United States / 6 Agosto - 11 Agosto
(943.4 Km)
2012
2014
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Leaders de la Carrera
Tom Danielson
USA
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Etapa 6 >
Park City
-
Park City
11 Agosto
/ 125.70 kilometer
Ganador de etapa
:
03:12:52
MANCEBO PEREZ Francisco
Leader de la carrera
:
23:05:45
DANIELSON Tom
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MANCEBO PEREZ Francisco
5HR
03:12:52
2.
ACEVEDO COLLE Janier Alexis
JSH
00:00:00
3.
DANIELSON Tom
GRS
00:00:04
4.
EUSER Lucas
UHC
00:01:29
5.
BUSCHE Matthew
RLT
00:01:29
6.
SCHÄR Michael
BMC
00:01:29
7.
DEIGNAN Philip
UHC
00:01:29
8.
HORNER Christopher
RLT
00:01:29
9.
JONES Carter
BPC
00:01:29
10.
STUYVEN Jasper
BLS
00:01:39
11.
MATTHEWS Michael
OGE
00:01:39
12.
MACHADO Tiago
RLT
00:02:09
13.
STETINA Peter
GRS
00:02:47
14.
BUTLER Chris
CSS
00:02:53
15.
DAY Ben
UHC
00:03:02
16.
BENNETT George
RLT
00:03:19
17.
DINIZ CORREIA Alex
FUN
00:03:19
18.
MORTON Lachlan David
GRS
00:03:19
19.
MANNION Gavin
BLS
00:03:58
20.
OBANDO BRENES Gregory
CSS
00:04:43
16
Abandonos
11.
HESJEDAL Ryder
GRS
DNF
62.
XU Gang
CSS
OTL
81.
NAZARET Magno Prado
FUN
DNF
88.
CABRERA GONZALEZ Ramiro
FUN
OTL
93.
VENELL Jeremy
BPC
DNF
98.
NANKERVIS Tommy
BPC
OTL
102.
YOUNG Eric
OPM
OTL
112.
HAEDO Juan José
JSH
DNF
121.
BROWN Nathan
BLS
DNF
122.
CRADDOCK Lawson
BLS
OTL
132.
SWEETING Robert
5HR
DNF
135.
WILLIAMS David
5HR
OTL
137.
STEMPER James
5HR
OTL
143.
BURNETT Ian
JBC
OTL
156.
CLARK Oscar
HSD
OTL
158.
MAGNER Tyler
HSD
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas