Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Gent-Wevelgem in Flanders Fields
2017
(1.UWT)
(Gent-Wevelgem)
Belgium / 26 Mars
Edition: 79 (242.8 Km)
Winner:
VAN AVERMAET Greg
2016
2018
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Greg Van Avermaet
BEL
Tweets by @GentWevelgem
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1939
1938
1937
1936
1935
1934
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GIRMAY HAILU Biniam
2021
VAN AERT Wout
2020
PEDERSEN Mads
2019
KRISTOFF Alexander
2018
SAGAN Peter
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
SAGAN Peter
2015
PAOLINI Luca
2014
DEGENKOLB John
2013
SAGAN Peter
Deinze
-
Wevelgem
26 Mars
/ 242.80 kilometer / Départ: 11:40 / Arrivée: 17:30
Vainqueur d'étape
:
05:39:05
VAN AVERMAET Greg
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN AVERMAET Greg
BMC
05:39:05
2.
KEUKELEIRE Jens
ORS
00:00:00
3.
SAGAN Peter
BOH
00:00:06
4.
TERPSTRA Niki
EQS
00:00:06
5.
DEGENKOLB John
TFS
00:00:06
6.
BOONEN Tom
EQS
00:00:06
7.
DEBUSSCHERE Jens
LTS
00:00:06
8.
MATTHEWS Michael
SUN
00:00:06
9.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
00:00:06
10.
MODOLO Sacha
UAD
00:00:06
11.
VANTOMME Maxime
WVA
00:00:06
12.
VAN LERBERGHE Bert
SVB
00:00:06
13.
COLBRELLI Sonny
TBM
00:00:06
14.
SAGAN Juraj
BOH
00:00:06
15.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:06
16.
KRAGH ANDERSEN Søren
SUN
00:00:06
17.
BENNETT Sam
BOH
00:00:06
18.
VAN EMDEN Jos
TLJ
00:00:06
19.
THEUNS Edward
TFS
00:00:06
20.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
WGG
00:00:06
85
Abandons
5.
KOLAR Michal
BOH
DNF
7.
SARAMOTINS Aleksejs
BOH
DNF
8.
SCHILLINGER Andreas
BOH
DNF
24.
FRISON Frederik
LTS
DNF
27.
BAK Lars Ytting
LTS
DNF
34.
QUINZIATO Manuel
BMC
DNF
42.
VANDENBERGH Stijn
ALM
DNF
43.
DENZ Nico
ALM
DNF
44.
BARBIER Rudy
ALM
DNF
45.
GOUGEARD Alexis
ALM
DNF
51.
BRESCHEL Matti
AST
DNF
53.
GATTO Oscar
AST
DNF
56.
LUTSENKO Alexey
AST
DNF
57.
TLEUBAYEV Ruslan
AST
DNF
61.
FENG Chun Kai
TBM
DNF
66.
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
TBM
DNF
67.
PER David
TBM
DNF
73.
KOREN Kristjan
CDT
DNF
74.
SCULLY Thomas
CDT
DNF
78.
WIPPERT Wouter
CDT
DNF
83.
GUARNIERI Jacopo
FDJ
DNF
84.
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
DNF
85.
MANZIN Lorrenzo
FDJ
DNF
86.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
DNF
88.
SARREAU Marc
FDJ
DNF
91.
ARCAS PEÑA Jorge
MOV
DNF
93.
BICO MATOS Nuno Miguel Alves
MOV
DNF
94.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
DNF
97.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
DNF
106.
KLUGE Roger
ORS
DNF
108.
CORT NIELSEN Magnus
ORS
DNF
112.
REGUIGUI Youcef
DDD
DNF
113.
DOUGALL Nick
DDD
DNF
116.
RENSHAW Mark
DDD
DNF
125.
HALLER Marco
KAT
DNF
127.
BYSTROM Sven Erik
KAT
DNF
132.
VAN HOECKE Gijs
TLJ
DNF
138.
LEEZER Tom
TLJ
DNF
141.
ROWE Luke
SKY
DNF
143.
DOULL Owain
SKY
DNF
146.
DIBBEN Jonathan
SKY
DNF
147.
VAN POPPEL Danny
SKY
DNF
151.
DE BACKER Bert
SUN
DNF
152.
WAEYTENS Zico
SUN
DNF
153.
CURVERS Roy
SUN
DNF
156.
SINKELDAM Ramon
SUN
DNF
158.
ARNDT Nikias
SUN
DNF
163.
VAN POPPEL Boy
TFS
DNF
164.
REIJNEN Kiel
TFS
DNF
172.
GANNA Filippo
UAD
DNF
173.
KUMP Marko
UAD
DNF
174.
LAENGEN Vegard Stake
UAD
DNF
177.
TROIA Oliviero
UAD
DNF
182.
FARAZIJN Maxime
SVB
DNF
185.
STEELS Stijn
SVB
DNF
188.
WALLAYS Jens
SVB
DNF
196.
STENUIT Robin
WGG
DNF
197.
VANSPEYBROUCK Pieter
WGG
DNF
198.
ANTONINI Simone
WGG
DNF
201.
PREMONT Christophe
VWA
DNF
202.
VAN ZUMMEREN Stef
VWA
DNF
203.
DE BONDT Dries
VWA
DNF
204.
VERGAERDE Otto
VWA
DNF
206.
DUPONT Timothy
VWA
DNF
207.
GOOLAERTS Michael
VWA
DNF
208.
KRUOPIS Aidis
VWA
DNF
215.
LEMOINE Cyril
COF
DNF
217.
VAN STAEYEN Michael
COF
DNF
218.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
221.
DE WINTER Ludwig
WVA
DNF
222.
DUQUENNOY Jimmy
WVA
DNF
223.
JANS Roy
WVA
DNF
224.
KIRSCH Alex
WVA
DNF
225.
NAESEN Lawrence
WVA
DNF
227.
STASSEN Julien
WVA
DNF
231.
BOIVIN Guillaume
ICA
DNF
232.
DEMPSTER Zakkari
ICA
DNF
233.
NEILANDS Krists
ICA
DNF
234.
PERRY Benjamin
ICA
DNF
235.
RÄIM Mihkel
ICA
DNF
237.
SAGIV Guy
ICA
DNF
238.
TUREK Daniel
ICA
DNF
241.
ASSELMAN Jesper
RNL
DNF
245.
LOOIJ André
RNL
DNF
248.
VAN DER HOORN Taco
RNL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques