Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta ao Algarve em Bicicleta
2019
(2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal / 20 Febrero - 24 Febrero
Edition: 45 (788.6 Km)
Winner:
POGACAR Tadej
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tadej Pogacar
SLO
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
EVENEPOEL Remco
2021
RODRIGUES João
2020
EVENEPOEL Remco
2019
POGACAR Tadej
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
ROGLIC Primoz
2016
THOMAS Geraint
2015
THOMAS Geraint
2014
KWIATKOWSKI Michal
2013
MARTIN Tony
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Albufeira
-
Tavira
23 Febrero
/ 198.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:56:07
GROENEWEGEN Dylan
Leader de la carrera
:
15:12:28
POGACAR Tadej
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
04:56:07
2.
DEMARE Arnaud
GFC
04:56:07
3.
PHILIPSEN Jasper
UAD
04:56:07
4.
ACKERMANN Pascal
BOH
04:56:07
5.
CONSONNI Simone
UAD
04:56:07
6.
DE BUYST Jasper
LTS
04:56:07
7.
DUPONT Timothy
WGG
04:56:07
8.
DEBUSSCHERE Jens
TKA
04:56:07
9.
TEUNISSEN Mike
TJV
04:56:07
10.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
04:56:07
11.
JAKOBSEN Fabio
DQT
04:56:07
12.
SELIG Rüdiger
BOH
04:56:07
13.
VAN LERBERGHE Bert
COF
04:56:07
14.
DEVRIENDT Tom
WGG
04:56:07
15.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
W52
04:56:07
16.
KOCH Jonas
CPT
04:56:07
17.
GUARNIERI Jacopo
GFC
04:56:07
18.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
04:56:07
19.
ANTUNES Manuel Amaro
CPT
04:56:07
20.
DEGENKOLB John
TFS
04:56:07
2
Abandonos
24.
MARTINELLI Davide
DQT
DNS
56.
VERMOTE Julien
TDD
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas