Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Route d'Occitanie
2018
(2.1)
(Route du Sud)
France / 14 Junio - 17 Junio
Edition: 42 (732.1 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Edizioni
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Tappa 4 >
Mirepoix
-
Cazouls-lès-Béziers
17 Junio
/ 192.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:37:19
ROUX Anthony
Leader della gara
:
18:25:34
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROUX Anthony
GFC
04:37:19
2.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:00
3.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
00:00:00
4.
GIDICH Yevgeniy
AST
00:00:00
5.
LEDANOIS Kevin
FST
00:00:00
6.
VENTURINI Clément
ALM
00:00:00
7.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
00:00:00
8.
CHAVANEL Sylvain
TDE
00:00:00
9.
SCHULTZ Nicholas
CJR
00:00:00
10.
LE CUNFF Kévin
AUB
00:00:00
11.
OFFREDO Yoann
WGG
00:00:00
12.
MADRAZO RUIZ Ángel
DMP
00:00:00
13.
VILELA Ricardo
MZN
00:00:00
14.
MOLINA CANET Antonio
CJR
00:00:00
15.
NAVARRO GARCIA Daniel
COF
00:00:00
16.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:00:00
17.
DOUBEY Fabien
WGG
00:00:00
18.
MADOUAS Valentin
GFC
00:00:00
19.
PREIDLER Georg
GFC
00:00:00
20.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
COF
00:00:00
12
Ritirato
12.
DIBBEN Jonathan
SKY
DNF
17.
LOPEZ GARCIA David
SKY
DNF
34.
ZABALA Josu
CJR
DNF
77.
ROSSETTO Stéphane
COF
DNF
85.
ROY Jérémy
GFC
DNF
96.
PICHOT Alexandre
TDE
DNF
121.
ANTOMARCHI Julien
RLM
DNF
123.
IDJOUADIENNE Pierre
RLM
DNF
125.
TRONET Steven
RLM
DNF
131.
BALDO Nicolas
AUB
DNF
153.
CORBEL Erwann
VCC
DNF
166.
COGNET Stéphane
NCA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche